Темная лесная в Швеции - Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА
Главная страница  Сообщения()   Гость
Страница 1 из 11
Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Пчеловодство » Племенные ресурсы пчел Apis mellifera mellifera » Темная лесная в Швеции
Темная лесная в Швеции
Владимир

Суббота, 29.12.2012, 18:54 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Пчелостаж: 25 лет
Регион:
Республика Башкортостан
Темная лесная в Швеции

fidan

Понедельник, 04.02.2013, 04:14 | Сообщение # 2
Полковник
Пчелостаж: 5 лет
Регион:
Республика Башкортостан
Шведский проект

Проект был начат при поддержке со стороны СБР и Всемирного фонда дикой природы в 1990 году Ингвар Арвидссоном в качестве менеджера проекта. Задача проекта заключалась в сохранении исчезающих пчел Apis скандинавских MELLIFERA м. Для реализации создана  группа управления событиями, которые с самого начала состояла из: Ульф Gröhn, Джозеф Старк, Гуннар Йоханссон, Ингвар Pettersson, Карл Drakenberg и Пер Рут.
В 1997 году была создана ассоциация  NordBi. Задача ассоциации в том, чтобы при поддержке совместной работы Шведских пчеловодов  Проект NordBi активно проводил спасательные операции на нашем внутреннем ареале пчелы. Годовое собрание проводится раз в два года в связи с nordbikonferensen.
Первая основная задача в 1990 году для наблюдения за присутствием пчел в северной части стран.Клич всем biodlarföreningar и их ответов содержит информацию о примерно 150 людей, которые были или считались у северных пчел.
100 образцов были направлены для исследования на  цвета оценки, измерения длины волос и cubitalindex. В качестве основы для дальнейшего разведения было выбрано около 10 маток, число которых затем росли ежегодно. В Проекте в настоящее время работает около 30 линий разведения.
Прикрепления: 3346435.jpg(31Kb)
Сообщение отредактировал fidan - Понедельник, 04.02.2013, 04:20

fidan

Понедельник, 04.02.2013, 04:27 | Сообщение # 3
Полковник
Регион:
Республика Башкортостан
Ингвар может писать по русски..  Вот его письмо.

Добрый день,
Меня зовут Ingvar Pettersson и является членом Шведской NordBi проекта, который с 1990 года работал, чтобы спасти наш оригинальный APIS MELLIFERA. Я получил копию Вашего письма и может читать, что вы заинтересованы в покупке MELLIFERA из Швеции. Я уже много лет чтении научных статей на русском языке по пчеловодству и разведению о Apis mellifera и Среднерусская пчела в РФ ...  и мои  мнение и совет, что вы не должны смешивать MELLIFERA, но вместо этого работать, чтобы сохранить и улучшить свой собственный MELLIFERA. Я уверен, что у вас есть ученые, которые могут помочь вам вместо. Хотя мы уже в 1995 году мтДНК анализирует нашей линии разведения, у нас еще есть серьезные проблемы с гибридизацией.
Ваша Apis m. mellifera в Башкортостане являются уникальными Башкирскую популяцию и это трагедия, чтобы помочь искоренить их. По основным биологическим и хозяйственно полезным признака башкирские пчелы схожи со среднерусскими и пчел в Европе и Скандинавии, однако есть и существенные различия и в конце концов намного чище, чем наши шведские MELLIFERA.
Извините, что смешивать меня в свои планы, но я просто хочу, чтобы вы подумайте о последствиях и не делать проблему более.
Мы, безусловно, может работать и на других вопросов в племенной работы с MELLIFERA
Я надеюсь, вы понимаете, мой русский, я знаю, она не совершенна.
Пожалуйста, напишите и расскажите нам о вашей пчеловодства. Естественно, я не против свободного рынка, но все мы должны защитить наших местных пород.
С сердечным приветом
Ingvar Pettersson
ingvar.p@nordbi.nu
Сообщение отредактировал fidan - Понедельник, 04.02.2013, 04:29

Владимир

Вторник, 05.02.2013, 00:57 | Сообщение # 4
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Цитата (fidan)
Ваша Apis m. mellifera в Башкортостане ... намного чище, чем наши шведские MELLIFERA.

Да-а ... hmm

fidan

Вторник, 05.02.2013, 01:59 | Сообщение # 5
Полковник
Регион:
Республика Башкортостан
Он бывает на этом сайте.. Вот что пишет..

Цитата
Я был один со шведской группой и все участники получили сборник резюме:

УДК 638.1 Материалы Международной конференции ПЧЕЛОВОДСТВО XXI век. Темная пчела (Аpis mellifera mellifera L.) в России, Международная промышленная академия, 19/22 мая 2008 г. М. Пищепромиздат Москва, 2008. 399 с.

Это он пишет, что был в Москве, когда была конференция СИКАММ, и им раздали такие книги, не читал такую?

Цитата
Я читал с большим интересом сайт Владимира Kugejko в интернете, и если у вас есть его как коллегу, вы можете чувствовать себя в безопасности и благодарны.
SICCAM представляет собой свободную вязать организации, есть избранный президент, но каждая страна работает над своим собственным заслугам
Мы начали в 1990 году, отправив запрос ко всем пчеловодам ассоциаций в Швеции, если они были темные пчелы в свою пасеку. Мы выбрали около 50 больше, что я проанализировал с оптическими аппаратами. 1992 году я получил помочь построить компьютерную программу, что мы до сих пор используют в сочетании со сканером. Мы измеряем кубитаьный индекс, дискоидальное смещение и гантельные индекс  из 25 пчел, в соответствии с Ruttner Алпатов и Гетце
1995 образцы были направлены в профессора Bo Vest Pedersen  из Университета Копенгагена в Дании для анализа мтДНК. Он также составил дендрограмма.

В моей пасеки и павильона, у меня есть 14 ульев, и я проверить также все маток и трутней использованием крыла индекс, У меня аппарат для искусственного осеменения маток, каждый год около 25 маток

Мы также отправили образцы крылья в Чешской Республике (Bee Research Institute, Dol) для сравнительных тестов и приходит к выводу, что, хотя мы только измеряет 8 из 18 точек на крыле пчелы наш метод достаточно точным для наших нужд.

Цитата
С уважением,
Ингвар

Владимир

Пятница, 08.02.2013, 14:31 | Сообщение # 6
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Цитата (fidan)
Это он пишет, что был в Москве, когда была конференция СИКАММ, и им раздали такие книги, не читал такую?

У меня есть видеоматериалы с этой конференции и подборка статей из этого сборника в электронном виде в Ворде. Самого этого издания у меня нет meet

fidan

Воскресенье, 10.02.2013, 23:43 | Сообщение # 7
Полковник
Регион:
Республика Башкортостан
Интересно бы посмотреть..  Видеоматериалы - это долго закачивать, а подборку статей - может опублковать где, или по е-майл можно переслать..

Владимир

Понедельник, 11.02.2013, 19:37 | Сообщение # 8
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Цитата (fidan)
Интересно бы посмотреть..

Виноват fool Прошу прощения. Внимательно посмотрел, у меня статьи с "Пчеловодство - 21 век" 2010 года, а не с 2008 meet

Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Пчеловодство » Племенные ресурсы пчел Apis mellifera mellifera » Темная лесная в Швеции
Страница 1 из 11
Поиск:

Сегодня были: Владимир, Samorodov, Shaunideox

Copyright Kugeiko © 2017