Главная страница  Сообщения()   Гость
Страница 1 из 212»
Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Пчеловодство » Болезни и вредители пчел » Коллапс пчелиных семей - мифы и реальность. (Такой семинар будет в Уфе.)
Коллапс пчелиных семей - мифы и реальность.
fidan

Понедельник, 04.03.2013, 02:03 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Пчелостаж: 5 лет
Регион:
Республика Башкортостан
23 марта в Уфе состоится II Научно-практический семинар РОО "Пчеловодов Башкирии", он будет проходить в Институте биохимии и генетики РАН.  у д.б.н. Алексей Николенко . Доклад будет на тему "Коллапс пчелиных семей - мифы и реальность."  Всё о современном состоянии с болезнями пчел за рубежом и в нашей стране, что и где делается, что НЕ делается - и как нам можно и нужно всем вместе противостоять новым трендам и какое будущее в этом плане.
Планируем снять на видео, аудиотрансляцию по скайпу - доклада и блока вопросов и ответов..  И то и другое запишем и выложим для доступа. Здесь можно оставлять вопросы - я передам докладчику как до семинара, так и во время семинара.

kokafenix

Понедельник, 04.03.2013, 13:14 | Сообщение # 2
Майор
Пчелостаж: 13 лет.
Регион:
Саратовская область
Фидан,просьба,обязательно все материалы поскорее,по возможности,здесь разместить.

fidan

Понедельник, 04.03.2013, 15:55 | Сообщение # 3
Полковник
Регион:
Республика Башкортостан
Имеешь ввиду после семинара?..  Семинар будет в субботу - в воскресенье займусь подготовкой  - что-то убрать, разделить на части, может подработать звук - буду делать это сразу, и как только приготовлю - размещу в инете и здесь тоже. Лишь бы всё записалось..

dm_medvedev73

Понедельник, 04.03.2013, 17:10 | Сообщение # 4
Подполковник
Пчелостаж: 15 лет
Регион:
Тверская область
Онлайн трансляция будет как прошлый раз на встрече с Николенко ??? Я бы с удовольствием послушал.

Дмитрий

fidan

Понедельник, 04.03.2013, 17:37 | Сообщение # 5
Полковник
Регион:
Республика Башкортостан
Будет наверное, но скайп не вместит всех..  Поэтому ставь Райдкалл..

Владимир

Понедельник, 04.03.2013, 19:03 | Сообщение # 6
Admin
Пчелостаж: 25 лет
Регион:
Республика Башкортостан
Цитата (fidan)
23 марта в Уфе состоится II Научно-практический семинар РОО "Пчеловодов Башкирии", он будет проходить в Институте биохимии и генетики РАН. у д.б.н. Алексей Николенко

Во сколько часов начало?
Что такое РОО "Пчеловодов Башкирии"?
Кто может участвовать (в смысле присутствовать) на семинаре?

АНДРЕЙ1976

Понедельник, 04.03.2013, 20:17 | Сообщение # 7
Полковник
Пчелостаж: 11 лет
Регион:
Липецкая область
Испытав на "своей шкуре"(не один раз и даже прошедшей осенью и зимой--"минус" 3-и семьи) я УВЕРЕН, что В МОИХ условиях причиной (по крайней мере основной) слетов --колапсов  является ВАРРОАТОЗ.Доказывать НИ КОМУ ни чего не буду.Доказывать  мне обратное или что то вроде--"сотовые вышки;спец. команды по травле пчел;инопланетяне " и т.д. и т.п БЕСПОЛЕЗНО.Единственное -- я более года назад прочитал статью изучения КПС в США--там говорилось что у пчел был онаружен рак кишечника.ВСЕ семьи работали на опылении ГМО растений. У меня ГМО растений покрайней мере медоносных нет,да и вообще с посевных (а у "меня" в основном это рапс и подсолнух)...вообщем я с них стараюсь(получается тьфу,тьфу,тьфу...) что бы не брали (не доставали )

fidan

Вторник, 05.03.2013, 00:03 | Сообщение # 8
Полковник
Регион:
Республика Башкортостан
Цитата (Владимир)
Во сколько часов начало? Что такое РОО "Пчеловодов Башкирии"?
Кто может участвовать (в смысле присутствовать) на семинаре?

Начинаем собираться с 9.00 , начало семинара - 10.30
РОО "Пчеловоды Башкирии" - это мы, те кто был на первой встрече и еще несколько пчеловодов - которые присоединились к нам на встречах у Ильдуса - учредили Региональное общественное объединение "Пчеловоды Башкирии", документы на регистрации в Минюсте. Второй семинар - мы организуем уже будучи  РОО ПБ..
Семинар организовывается для ВСЕХ пчеловодов, присутствовать могут все желающие. Только желательно выразить желание об участии заранее - так как "вместимость" семинара определяется актовым залом - не более 50 человек. Многие просят - чтобы я пригласил Кугейко В. О. , вот.. приглашаю..  Кстати - можно было бы и по тестированию там поговорить и рассказать о планах.. Ваш друг Алексей Черезов сегодня сообщил о желании принять участие..

fidan

Вторник, 05.03.2013, 00:07 | Сообщение # 9
Полковник
Регион:
Республика Башкортостан
Цитата (АНДРЕЙ1976)
что В МОИХ условиях причиной (по крайней мере основной) слетов --колапсов  является ВАРРОАТОЗ

Не могу говорить подробности - о которых уже говорил А. Николенко еще на первой встрече..  но там есть интересные вещи, постараемся записать сам доклад и выложить в инете.

АНДРЕЙ1976

Вторник, 05.03.2013, 00:34 | Сообщение # 10
Полковник
Регион:
Липецкая область
Цитата (fidan)
но там есть интересные вещи, постараемся записать сам доклад и выложить в инете.
Очень хотелось бы  посмотреть.А потом я разъясню и объясню по чему у меня такое мнение насчет причины КПС.(помоему я тебе в личке ,летом рассказывал hmm )
Сообщение отредактировал АНДРЕЙ1976 - Вторник, 05.03.2013, 00:35

fidan

Вторник, 05.03.2013, 01:14 | Сообщение # 11
Полковник
Регион:
Республика Башкортостан
Хорошо. Хотелось бы обсуждения доклада после семинара - на форумах.. Наверное будет.. И здесь - тоже поговорим.. Эта тема и интересная и нас всех касается.. И похоже - будет касаться всё больше и больше..  

В личке - да, мы вроде об этом говорили..  не могу пока ее посмотреть.

АНДРЕЙ1976

Суббота, 20.04.2013, 04:09 | Сообщение # 12
Полковник
Регион:
Липецкая область
Цитата (fidan)
23 марта в Уфе состоится II Научно-практический семинар РОО "Пчеловодов Башкирии", он будет проходить в Институте биохимии и генетики РАН. у д.б.н. Алексей Николенко . Доклад будет на тему "Коллапс пчелиных семей - мифы и реальность."

Цитата (fidan)
постараемся записать сам доклад и выложить в инете.
Ну...и...

Добавлено (20.04.2013, 04:09)
---------------------------------------------
А то ...
Цитата (АНДРЕЙ1976)
Очень хотелось бы посмотреть.А потом я разъясню и объясню по чему у меня такое мнение насчет причины КПС
Т.к. мне в городской ветеринарии (отмечал ветпаспарт)--такую "мысль" сказали imho   crazy (ну они не виноваты--это до них "довели")
Сообщение отредактировал АНДРЕЙ1976 - Суббота, 20.04.2013, 04:19

fidan

Четверг, 25.04.2013, 00:03 | Сообщение # 13
Полковник
Регион:
Республика Башкортостан
Цитата (АНДРЕЙ1976)
Цитата (fidan)постараемся записать сам доклад и выложить в инете.
Ну...и...

Доклад и семинар записали, осталось все это нарезать и выложить на ютубе.

fidan

Пятница, 26.04.2013, 22:46 | Сообщение # 14
Полковник
Регион:
Республика Башкортостан
http://www.youtube.com/watch?v=SYepAv4zqcs первая часть выступления Николенко
http://www.youtube.com/watch?v=eZwH4OCxjqg вторая часть
http://www.youtube.com/watch?v=yl89xwA88UQ третья часть

leontev

Суббота, 25.04.2015, 14:25 | Сообщение # 15
Рядовой
Пчелостаж: 10 лет
Регион:
Оренбургская область
Мало написано о коллапсе пчелиных семей... От варроатоза слетали семьи по осени и что удивительно мёд оставшийся в улье не разворовывают другие пчёлы...В зиму 2014-2015г. погибла вся пасека. Стояли на генномодифицированном подсолнечнике, семена подсолнечника по информации фермеры покупали в специальных пакетах уже обработанные перед посевом американские. Пчела не берёт мёд с этого подсолнечника или берёт очень мало 10%. Улетев на подсолнечник назад уже не возвращается, теряется в пространстве - возможно прилетают отдельные особи пчёл сильно опушённые жёлтой пыльцой подсолнечника, которая возможно жжёт их глаза и они теряют ориентир в пространстве - не видят куда лететь...Пасеки погибли полностью у всех кто стоял на подсолнечнике генномодифицированном - не перезисовали, у остальных кто не выезжал с кочёвкой - живые пчёлы после зимовки. Был пойман рой с пасеки в июне и увезён за 50 км в другое место - рой посажен на вощину, отстроил вощину и собрал мёд и успешно перезимовал.

Леонтьев

Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Пчеловодство » Болезни и вредители пчел » Коллапс пчелиных семей - мифы и реальность. (Такой семинар будет в Уфе.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сегодня были:

Copyright Kugeiko © 2017