Главная страница  Сообщения()   Гость
Страница 1 из 111231011»
Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Продукция пасеки "Куликовская Дача" » Наша продукция » Бессотовые пакеты (вопросы - ответы, ориентировочные сроки выполнения заказов)
Бессотовые пакеты
Владимир

Понедельник, 28.12.2009, 12:58 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Пчелостаж: 25 лет
Регион:
Республика Башкортостан
Посохин Геннадий Геннадьевич
Гоголев Дмитрий Леонидович, Удмуртская республика, предоплата
Перфильев Евгений, Пензенская область, предоплата

Владимир

Понедельник, 15.02.2010, 20:08 | Сообщение # 2
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Пакеты подготовил, ждем июня...
Прикрепления: 3185524.jpg(493Kb)

SERGEY

Суббота, 20.02.2010, 00:33 | Сообщение # 3

Владимир, здравствуйте.У меня вопрос . Если у вас заказать бессотовые пакеты. Я из Тверской области, то они в лучшем случае придут в июле. Успеют ли пчелки подготовить гнездо к зимовке и что для этого надо.

Владимир

Суббота, 20.02.2010, 00:58 | Сообщение # 4
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Здравствуйте SERGEY, . В худшем случае пакеты придут в самом начале июля. В июле пакеты высылать уже не буду.
В пакете 1,3 кг пчел, которые нужно будет посадить в улей на 5 - 6 рамок 435 х 300 мм, обеспечить запасом корма, при отсутствии медосбора подкармливать. Надеюсь, что сумеют нарастить достаточную силу для успешной зимовки. При сборке гнезд на зиму пополнить кормовые запасы до нормы.

Владимир

Вторник, 23.02.2010, 22:57 | Сообщение # 5
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Владимир спрашивает:
Сообщите пожалуйста, можно ли у вас заказать один пчелопакет ? Два я врядли потяну по деньгам. Заранее спосибо за ответ.

Ответ: Пакеты высылаются только по два штуки в одной посылке. Это минимальная партия. В посылке с одним пакетом пчелы могут не дойти живыми до Вашего почтового отделения. Посылку с одним пакетом при транспортировке могут прислонить вентиляционной сеткой вплотную у стенке, завалить другими посылками, повернуть набок и т.д. В посылке с двумя пакетами это менее вероятно.

SERGEY

Понедельник, 08.03.2010, 15:33 | Сообщение # 6

Здравствуйте, Владимир. Хотел бы Вам задать еще один вопрос. Матки в пакетах контролируемого спаривания?

Владимир

Понедельник, 08.03.2010, 15:39 | Сообщение # 7
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Здравствуйте. Могут быть и те, и другие. Как получится.

dron-alex

Вторник, 30.03.2010, 05:33 | Сообщение # 8

Владимир, Здравствуйте Владимир. Хочу задать вопрос. В мае возможна доставка бессотового пакета, числа до 25 мая? Я бы хотел купить 8 штук. Возможность сформировать пакеты в мае по климатическим особенностям наверное есть, в Омске формируют. Почему то на форуме говорят про июнь???Только порода у нас никакая, помесь карпаток, армянок желтых, среднерусских и т.п. В природе у нас пчел медоносных не встречал (наверное из-за сурового климата зимой). Опыт работы есть с карпаткой (настоящей из Мукачева), кавказской и приокской (из Краснополянского). Опыта работы со среднерусской нет. Может быть дадите какие нибудь рекомендации. Зимовку провожу в зимовнике, без искусственного подогрева, есть вариант установки подогрева с регулятором (боюсь повредить теплой зимовкой- повлиять на природную зимостойкость). Хочу пасеку всю перевести на среднерусских пчел, взятых из надежного места. Бессотовые пакеты развивались у меня лучше намного. до 4 корпусов 12 рамочного улья (рамки 300мм) к середине июля. Понял что у бессотовых пакетов формируется какая то роевая энергия, дающая огромный толчок развитию, да и болезни не переносятся.
Доставку почтой не практиковал. Как хорошо возит наша почта пчел, да еще в бессотовых пакетах??? Хотел бы ежегодно покупать некоторое количество пакетов (для прилития свежей "крови").

Владимир

Вторник, 30.03.2010, 23:08 | Сообщение # 9
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Здравствуйте dron-alex.
Quote (dron-alex)
Хочу задать вопрос. В мае возможна доставка бессотового пакета, числа до 25 мая? Я бы хотел купить 8 штук. Возможность сформировать пакеты в мае по климатическим особенностям наверное есть, в Омске формируют. Почему то на форуме говорят про июнь???

Формирование и поставка пакетов в указанные Вами сроки конечно возможна. Однако я считаю что мне это не совсем выгодно и поэтому делать этого не буду. При формировании пакета и отбора из семьи матки прошлого года рождения мне хочется подсадить взамен в семью сеголетнюю плодную матку из нуклеуса. Получить плодных маток в мае у меня не получается.

Quote (dron-alex)

Опыта работы со среднерусской нет. Может быть дадите какие нибудь рекомендации.
У Вас есть опыт работы с другими породами, а этого по моему мнению вполне достаточно, чтобы работать со среднерууской. Биология пчел у разных пород одна. Конечно есть какие-то породные особенности, с которыми Вы разберетесь лучше меня. Решающее значение в технологии ухода имеют природные и медосборные условия вашей местности (точка пасеки), которые лучше Вас никто не знает.
Quote (dron-alex)
Как хорошо возит наша почта пчел, да еще в бессотовых пакетах???

Пакеты к пересылке принимают, доходят живыми, в пути примерно неделя.
Quote (dron-alex)
Хотел бы ежегодно покупать некоторое количество пакетов (для прилития свежей "крови").

Теперь только на следующий год. На этот год заказы больше не принимаю.

gala

Среда, 14.04.2010, 15:47 | Сообщение # 10

Здравствуйте Владимир! Хочу у Вас спросить, а возможно ли к Вам приехать и купить пчел прямо на месте, т.к. мы живем в Башкирии и нам приехать будет быстрее чем доставка по почте? Если это возможно, то сообщите пожалуйста свои координаты.

Владимир

Среда, 14.04.2010, 19:19 | Сообщение # 11
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Здравствуйте gala!
Конечно, поскольку Вы живете в Башкирии, приехать и купить пакеты на месте будет проще и быстрее. Однако мои возможности по пакетам ограничены и на этот год заказы больше не принимаю. Извините. Обращайтесь на следующий год.
Если Вас интересует вообще покупка пчел, а не именно у меня, могу порекомендовать других пчеловодов. Обращайтесь в личку или по телефону.

SHTIL

Воскресенье, 23.05.2010, 22:15 | Сообщение # 12

Здраствуйте Владимир. Я тоже живу в Башкортостане и решил как говорится "для души" развести пчел. Для начала семьми 3-4. подскажите где можно их приобрести сейчас. Желательно пакеты.

Владимир

Понедельник, 24.05.2010, 00:00 | Сообщение # 13
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Здравствуйте SHTIL. Поспрашивайте у местных пчеловодов. кто-нибудь продаст. Тем более Вы проживаете в таком районе, в который завоз пчел из других регионов нежелателен. Попробуйте обратиться к соседям в д. Атиково Бурзянского района.

БОЯРИН

Понедельник, 21.06.2010, 00:56 | Сообщение # 14

Доброго времяни суток .
Сегодня получил СМС о отправке . Все подготовил , жду . Вот только дозвониться по сотовому не могу . У меня пара вопросов :
- матки в пакетах чистопородные или F-1,2,3 (я к тому , что стоит ли оставлять на племя или опять будет винегрет)
- плодные ? (хотелось бы предотвратить слет подрезов крылышко)
Жду поступления , на почте всех предупредил и ... напугал . Там уже сейчас кипиш . Ни кто не помнит чтоб приходили такие посылки .

Да и уточни по цене ...

Добавлено (21.06.2010, 00:56)
---------------------------------------------
Добрый вечер .
Владимир , пакеты сегодня получил но как уже по телефону сообщил , что живы только два . Мне крайне не удобно , но выкупать я их не стал и они придут к вам обратно ( эти два ) А два я выкупил и оплатил возврат . Сегодня же пересадил в ульи , на рамку открытого расплода . Добавил 2 суши и 4 вощины (7 рамок) Поставил кормушку с сиропом 1/1 4 литра . дня через 4 гляну на свежий засев или оттянутые маточники и еще сиропчику дам .
Клеточки с матками открыл сразу , одну мельком видел но сразу ушла на рамку , метка синяя . Рад что Ваша .
Как не странно но подмор в каждом из пакетов можно пересчитать на пальцах а вот корма не было и грамма .
Что опять же вводит в замешательство - в чем причина гибели 2х пакетов .С ваших слов : отправил в среду а я получил в воскресенье - в пути 4-5 дней , плюс день на формирование , плюс стрессссс - может корма мало ????
Вместе формировались , вместе находились в пути - чепуха какая то .
Принимая во внимание понесенные вами затраты и время , вполне понятно ваше желание закончить с высылкой пчелопакетов , накладно . Но ...
Может найдем причину ? А доставка почтой очень удобна и Вам , и нам потребителям . Если честно то я сомневался вообще в возможности такого .
К стати , при пересадки обоих пакетов "получил" только один раз , правда точно в ухо ... Думаю что это тоже показатель стресса семьи - минимален !

Сообщение отредактировал БОЯРИН - Пятница, 18.06.2010, 15:34

БОЯРИН

Суббота, 26.06.2010, 19:03 | Сообщение # 15

Владимир, добрый вечер !
Еще одну загадку загадаю ... .
Сегодня пятый день после пересадки пакетов . Матки обе с синей меткой . Обе одинаковы и красивы ...
Первая семья оттянула все четыре листа вощины, половина залив медом половина под расплодом! (дополнил до 12 рам вощиной )
Вторая ... , а вторая ничего ... . Как было четыре листа вощины, так они и есть , весь корм перенесла в суш . При пересадке подставлял открытый расплод, да они и маточники не тянут . Матка словно спринтер по соту носится. Плодная ли ???
Сообщение отредактировал БОЯРИН - Суббота, 26.06.2010, 19:05

Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Продукция пасеки "Куликовская Дача" » Наша продукция » Бессотовые пакеты (вопросы - ответы, ориентировочные сроки выполнения заказов)
Страница 1 из 111231011»
Поиск:

Сегодня были: Petya602, semechkaOa

Copyright Kugeiko © 2017