Бессотовые пакеты - Страница 2 - Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА
Главная страница  Сообщения()   Гость
Страница 2 из 11«12341011»
Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Продукция пасеки "Куликовская Дача" » Наша продукция » Бессотовые пакеты (вопросы - ответы, ориентировочные сроки выполнения заказов)
Бессотовые пакеты
Владимир

Понедельник, 28.12.2009, 12:58 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Пчелостаж: 25 лет
Регион:
Республика Башкортостан
Посохин Геннадий Геннадьевич
Гоголев Дмитрий Леонидович, Удмуртская республика, предоплата
Перфильев Евгений, Пензенская область, предоплата

Владимир

Среда, 11.08.2010, 19:22 | Сообщение # 16
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Quote (БОЯРИН)
Что опять же вводит в замешательство - в чем причина гибели 2х пакетов .С ваших слов : отправил в среду а я получил в воскресенье - в пути 4-5 дней , плюс день на формирование , плюс стрессссс - может корма мало ????
Вместе формировались , вместе находились в пути - чепуха какая то .

Недостаток корма исключается. 1 литр сиропа пчелы забирают из банки в зобики примерно за сутки и расходуют его по мере потребности. В прошлом году не угадал с размером кормовых отверстий в крышке банки и пчелы не смогли брать сироп. Они находились в пакете в благополучном состоянии почти 1,5 недели, хорошо перенесли пересылку по почте.
Quote (БОЯРИН)
Может найдем причину ? А доставка почтой очень удобна и Вам , и нам потребителям . Если честно то я сомневался вообще в возможности такого

Да, пересылка по почте очень удобный и дешевый способ доставки пчел. А для многих возможно единственный способ приобрести пчел из другого региона.
Причина гибели пчел в пакетах по моему мнению в том, что они запариваются.
Quote (БОЯРИН)
Плодная ли ???

Отбирал из нуклеуса после начала яйцекладки. Начала ли сеять?

Владимир

Среда, 29.09.2010, 17:20 | Сообщение # 17
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Владимир Петрович из Омской области сообщает:
"Здравствуйте Владимир! Хочу рассказать, как с вашими пчелами получилось.
Дошли пакеты отлично, без подмора, но банки были пустые у всех. Мы брали на двоих с товарищем, мне достались меченые матки. Он разместил их в улья и сразу выпустил маток и оба роя у него слетели и объединились, он их разделил, но в одном матки не было, дал матку, семьи развились даже меду бачок с них взял. Я у своих маток выпустил позже, но один рой слетел на улей с другой вашей семьей, я не сразу понял и смел из в этот улей, получилось, что я тоже объединил семьи, а разделять было уже поздно, семья зато получилась очень сильная сразу 12 рамок обсиживали. А вот дальше для меня самое интересное, эта семья стала настолько злая, что за 20 лет я ничего подобного не видел и никакие ухищрения не помогали, стоит только приоткрыть положок так оттуда фонтан пчел, мне один раз 20 штук досталось и соседям в придачу, а был в сетке слава богу и куртке, поверьте не преувеличиваю, подойти к ним невозможно без защиты, кое как их к зиме подготовил, гнездо даже не решился формировать, это наверное ваши урманские пчелы. А вот у приятеля настолько спокойные сам с ним без маски гнездо осматривал хоть бы одна укусила. Хотелось бы узнать, что вы думаете по этому поводу, матки меченые возможно вы помните от каких они семей, что можно предпринять, матку я конечно сменю на следующий год, но сохраню пока. Но работать с такой семьей невозможно, товарищ попросил посмотреть, но я его пожалел ему 70 лет, не дай бог что, а он больно самоуверенный.

Теперь основное, есть ли у Вас возможность передать маток с проводниками поездом? Так они будут в пути не более суток, если почтой то не меньше 7 дней и их качество сильно снижается. Если такая возможность есть, то я прошу Вас переслать 4 плодных матки (в следующем году), укажите форму оплаты. Только я Вас умоляю и заклинаю, пожалуйста от спокойных пап и мам.
Кстати, заходил на ваш сайт, понравились фото, особенно облет в снегу."

Ответ
Здравствуйте Владимир Петрович!
Банку с сиропом пчелы почти полностью выбирают примерно за сутки, по-видимому содержимое набирают в зобики и расходуют по мере надобности.
На моей пасеке обычно пчелы умеренно агрессивные. Работаю один без проблем в комбинезоне с дымарем. Однако очень редко встречаются и такие казусы, о котором Вы написали. Со временем и без смены матки пчелы становятся менее агрессивные. У одной материнской семьи (матке 3 года) наблюдается такая особенность - вечером с ней по этой причине работать невозможно, а днем без всяких проблем. Возможно Вам попали дочери этой матки, которые превзошли свою мать по агрессивности. Еще для этой семьи характерно то, что за три года не входила в роевое состояние в каких бы стесненых условиях не находилась; трутней выращивает в небольших количествах только с весны, а летом матка обходит все трутневые ячейки несмотря на мои старания подставить трутневый сот в середину гнезда; отличается исключительно сплошным расплодом, аскосфероза нет; самая медопродуктивная семья пасеки. Так что возможно стоит надеяться, что дочери унаследовали от матери не только повышенную агрессивность, но и высокие показатели продуктивности. Не спешите менять этих маток!
К сожалению я не смогу передать Вам маток с проводником поезда - станция далеко, работаю один, нагрузка большая, если буду ездить, мало что смогу сделать на пасеке, извините.

Вован

Суббота, 01.01.2011, 17:06 | Сообщение # 18

Здравствуйте, Владимир. Интересует цена на май 2011, расстояние от Уфы до вас и направление

Владимир

Суббота, 01.01.2011, 17:11 | Сообщение # 19
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Здравствуйте Вован. Пакеты в июне и без гарантии выполнения. Стоимость 3500 рублей. Заказы на 2011 год у меня уже есть. Если кто откажется, тогда смогу выполнить и Ваш заказ. От Уфы в сторону Челябинска по М5 около 50 - 60 км. У вас ведь племзавод по среднерусской есть, зачем ко мне обращаетесь?

Вован

Суббота, 01.01.2011, 18:23 | Сообщение # 20

Владимир,не могу найти информацию по нашему племзаводу.Если можно помогите. Буду очень признателен.

Владимир

Суббота, 01.01.2011, 19:33 | Сообщение # 21
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Вот в этой теме в шапке (сообщение 1) есть адрес третий снизу, там и телефоны есть. Если это и не их офис, то думаю они точно должны знать нужную Вам информацию. Племзавод "Татарский" находится на территории Мамадышского и Сабинского районов. Если что узнаете более подробно, напишите пожалуйста в той теме свой комментарий rtfm

Гость

Четверг, 20.01.2011, 14:54 | Сообщение # 22

скажите пожалуйста у вас были заказы с новосибирской и омской обл отправка почтой если да коков результат спасибо

Владимир

Суббота, 22.01.2011, 00:31 | Сообщение # 23
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Quote (Гость)
скажите пожалуйста у вас были заказы с новосибирской и омской обл отправка почтой если да коков результат спасибо

Да, были. Некоторые отлично доходили, были случаи гибели в пути.

Максим

Понедельник, 24.01.2011, 20:01 | Сообщение # 24

Добрый вечер Владимир!
Верно ли я понимаю, у Вас заказать на текущий сезон пчелопакет уже нельзя? sad

Владимир

Понедельник, 24.01.2011, 20:06 | Сообщение # 25
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Добрый вечер, Максим!
Заказать можно, только я почти уверен, что не смогу выполнить biggrin

Максим

Понедельник, 24.01.2011, 20:10 | Сообщение # 26

Какая жалость... Второй год не могу купить у Вас пчел sad А других брать не хочу. Вам надо увеличивать мощности smile А то их недостаток тормозит увеличение количества пчеловодов smile

Владимир

Понедельник, 24.01.2011, 20:18 | Сообщение # 27
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Так помогайте! На мне одном свет клином сошелся? Я один в поле не воин sad . В этой теме целый список других пчеловодов и пчеловодных организаций!
Вы разве заказывали мне что-нибудь в прошлом году? wacko

Максим

Понедельник, 24.01.2011, 20:34 | Сообщение # 28

По отзывам, которые я изучал в прошлом году, Ваши пчелы назывались самыми чистопородными, поэтому и заказать хотел и хочу у Вас smile в прошлом году, в марте, зашел к Вам на сайт и прочитал, что заказать можно лишь на 2011 год... в этом году вижу что и январь уже поздно sad Что ж, не судьба в этом году заняться пчеловодством.

Владимир

Понедельник, 24.01.2011, 20:43 | Сообщение # 29
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Quote (Максим)
Что ж, не судьба в этом году заняться пчеловодством.

Купите пчел у других пчеловодов и Ваша мечта осуществится! yahoo И помесные пчелы умеют мед собирать. smile

Максим

Понедельник, 24.01.2011, 20:54 | Сообщение # 30

У нас рядом, в Малоярославце, Федор Лазуткин среднерусскую держит, но он не продает пчел, только ульи. А хотелось бы именно эту породу.
А когда Вам надо заказывать на 2012 год, чтобы Вы смогли исполнить заказ?

Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Продукция пасеки "Куликовская Дача" » Наша продукция » Бессотовые пакеты (вопросы - ответы, ориентировочные сроки выполнения заказов)
Страница 2 из 11«12341011»
Поиск:

Сегодня были: Владимир, Samorodov, Shaunideox

Copyright Kugeiko © 2017