Главная страница  Сообщения()   Гость
Страница 6 из 11«12456781011»
Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Продукция пасеки "Куликовская Дача" » Наша продукция » Бессотовые пакеты (вопросы - ответы, ориентировочные сроки выполнения заказов)
Бессотовые пакеты
Владимир

Понедельник, 28.12.2009, 12:58 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Пчелостаж: 25 лет
Регион:
Республика Башкортостан
Посохин Геннадий Геннадьевич
Гоголев Дмитрий Леонидович, Удмуртская республика, предоплата
Перфильев Евгений, Пензенская область, предоплата

juliy

Понедельник, 02.01.2012, 09:33 | Сообщение # 76

Quote (Владимир)
Теперь есть

Спасибо!

Георгий

Вторник, 17.01.2012, 18:23 | Сообщение # 77
Рядовой
Пчелостаж: 7 лет
Регион:
Ленинградская область.
Здравствуйте Владимир. По Вашему, я смогу увезти от Вас два пчелопакета на поезде в Санкт Петербург? Если смогу, то я хотел бы заказать два пчелопакета на 2012 год. Это реально?

Георгий.

Владимир

Вторник, 17.01.2012, 20:46 | Сообщение # 78
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Quote (Георгий)
Здравствуйте Владимир. По Вашему, я смогу увезти от Вас два пчелопакета на поезде в Санкт Петербург? Если смогу, то я хотел бы заказать два пчелопакета на 2012 год. Это реально?

Здравствуйте Георгий!
Теоретически да, реально. Практически не совсем реально. В вагон с пакетами Вас не пустят. Их нужно (можно) будет сдать в багажное отделение при наличии ветеринарного свидетельства. Они поедут возможно в вашем поезде, возможно и нет. Я не знаю, сможете ли Вы контролировать их транспортировку. Не исключено, что их могут в багажном вагоне завалить какими-нибудь другими посылками. К чему это приведет, можно догадаться.
Самое главное, мне нужно будет из-за двух пакетов Вас встретить, съездить за ветеринарным свидетельством, потом проводить на поезд. К сожалению в июне месяце я не могу себе это позволить.
Я пришлю Вам плодных маток. Это будет намного дешевле для Вас и менее хлопотно для нас обоих. Только постарайтесь их подсадить так, чтобы их гарантированно приняли.

Георгий

Среда, 18.01.2012, 14:20 | Сообщение # 79
Рядовой
Пчелостаж: 7 лет
Регион:
Ленинградская область.
Здравствуйте Владимир. Спасибо за обстаятельный ответ. Да, я понял. Поездом под вопросом, не буду заморачиваться. Буду менять породу матками. По моим сведениям это займёт два года. В первый год будут выведены трутни, а во второй год выведутся породные матки. При условии получения два года подрят по две
Хочу подсадить маток по такому способу - Подсадка маток через отводок, находящийся в отдельном улье или во втором корпусе, отделенном глухой перегородкой. Для этого формируют отводок обычным способом, но так, чтобы в нем осталось как можно меньше летных пчел, и был преимущественно запечатанный расплод и как можно меньше открытого (в особенности нежелательны молодые личинки). Через три-четыре часа в отводок подсаживают матку одним из выше описанных приемов. В дальнейшем отводок в зависимости от возможностей и планов пчеловод доводит до кондиции хорошей семьи, добавляя из основной рамки с печатным расплодом, либо объединяя с материнской семьей, из которой предварительно отбирает старую матку, подлежащую замене. В этом случае его лучше формировать в верхнем корпусе.
Следует отметить, что данный способ является одним из самых надежных из всех известных. Он обеспечивает 100 %-ный прием подсаживаемых маток и позволяет менять старых маток на молодых, не снижая, а, напротив, гарантируя увеличение продуктивности пасеки на 30 % и более. Однако этот способ довольно трудоемкий, требует наличия на пасеке дополнительных ульев или корпусов. Вместе с тем повышенные затрат труда со стороны пчеловода полностью окупаются дополнительной продукцией, а также высоким качеством семей.
Этим способом следует пользоваться при подсадке особо ценных отселектированных маток и замене матки среднерусской породы на другую. Иногда возникает необходимость заменить старых маток на молодых неплодных. Известно, что в этом случае пчелы плохо их принимают. Кроме того, в определенных случаях такая замена может привести к значительному снижению продуктивности семьи. Поэтому замену старых плодных маток на неплодных рекомендуется осуществлять только через отводок. Первоначально отводок формируют небольшой силы во втором корпусе, в отдельном или в отгороженном сбоку улья пространстве (кармане). Туда подсаживают любым известным способом молодую неплодную матку или же дают зрелый маточник, который размещают между сотами с расплодом.
породных маток.
http://abeeplast.narod.ru/konsult/konsul4.html
Как Ваше мнение?

Георгий.

Владимир

Четверг, 19.01.2012, 01:18 | Сообщение # 80
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Quote (Георгий)
Как Ваше мнение?

То что Вы написали, все правильно. Однако я хотел бы уточнить или прокомментировать следующее
Quote (Георгий)
Буду менять породу матками. По моим сведениям это займёт два года. В первый год будут выведены трутни, а во второй год выведутся породные матки. При условии получения два года подрят по две

Теоретически это будет выглядеть так. В первый год от полученных чистопородных племенных маток выводите неплодных маток, которые спариваются с трутнями вашей местности. Это будут матки F1 "полукровки". Этих маток Вы подсаживаете во все семьи своей пасеки. Во второй год эти полукровки будут производить чистопородных трутней. Вы вновь выводите чистопородных неплодных маток, они оплодотворяются чистопородными трутнями. В результате у Вас полностью меняется порода пчел. Это называется " Метод двухкратной смены маток"
Практически. Возможно вокруг Вашей пасеки есть и другие пасеки со своим трутневым фоном, на который Вы не сможете повлиять. И сколько бы раз Вы маток не меняли, они будут спариваться преимущественно с чужими трутнями. У Вас всегда будут полукровки или бОльшей кровности (будет зависить от степени влияния трутневого влияния Вашей пасеки на общий трутневый фон). Возможно Вас это и устроит, нужно будет периодически один раз в два-три года приобретать по одной-две племенные матки.
Quote (Георгий)
Хочу подсадить маток по такому способу

То что Вы написали, по моему мнению больше подходит для подсадки тех маток, которые Вы выведети сами от покупных племенных. Племенных покупных лучше подсадить таким способом, как делает один из моих постоянных клиентов со 100% эффективностью. На семью, занимающую один корпус, ставит второй корпус с закрытым летком. Между корпусами мелкая сетка. Во второй корпус ставит одну рамку зрелого печатного расплода совершенно без пчел и две кроющие. Свободное пространство заполняет холстиками и подушками. Пускает свободно матку на сот с расплодом. Плотно закрывает сверху. Через 10-12 дней корпус снимает, ставит на дно и относит на новое место для новой семьи. Далее дело техники - постепенно подсиливает зрелым печатным расплодом до нужной кондиции семьи.

Spets1993

Среда, 25.01.2012, 13:53 | Сообщение # 81

Как заказать 2 пчелопакета и плодных маток? Проживаю в г. Тюмень.

Владимир

Четверг, 26.01.2012, 00:10 | Сообщение # 82
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Quote (Spets1993)
Как заказать 2 пчелопакета и плодных маток?

Нужно зарегистрироваться на сайте. Вы уже зарегистрировались. На любых страницах сайта (кроме форума) в левой колонке есть МЕНЮ. Смотрите НАША ПРОДУКЦИЯ - БЕССОТОВЫЕ ПАКЕТЫ. Выбираете бессотовые пакеты.

Открывается страничка под названием БЕССОТОВЫЕ ПАКЕТЫ. Под названием странички находим слово ЗАКАЗАТЬ. Нажимаем на него.

Открывается страничка с почтовой формой ЗАКАЗ БЕССОТОВЫХ ПАКЕТОВ. Заполняем форму. После заполнения внизу находим ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ. Нажимаем на эту кнопку.

После отправки сообщения, если все поля заполнены корректно, появляется информация о том, что Ваше сообщение отправлено и Ваш заказ принят. Это выглядит так:

После визуального контроля заказа через некоторое время, возможно даже через несколько дней в этой теме форума в сообщении № 1 в конце списка заказчиков появится Ваша фамилия. По этому списку Вы можете ориентироваться о ходе выполнения заказов. После выполнения заказа или отказа от заказа Вашей фамилии в списке не будет. friends

По плодным маткам все аналогично. Не забудьте оставить свой комментарий в Книге отзывов и предложений smile
Прикрепления: 4262233.jpg(198Kb) · 0097046.jpg(168Kb) · 3825267.jpg(148Kb) · 8221150.jpg(155Kb) · 1555992.jpg(198Kb)

Гость

Суббота, 24.03.2012, 15:58 | Сообщение # 83

Здравстуйте Владимир.Я к сожалению не могу войти на сайт как зарегистрированный,хотя и являюсь таковым,из-за рекламного окна,быстрый вход почему-то то же не работает.Возник вопрос у меня,скажите пожалуйсто ориентировочный срок отправки мне в Саратовскую обл. пакетов.Спасибо Русин Сергей Анатольевич.

Владимир

Суббота, 24.03.2012, 19:51 | Сообщение # 84
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Quote (Гость)
Возник вопрос у меня,скажите пожалуйсто ориентировочный срок отправки мне в Саратовскую обл. пакетов.

Здравствуйте Сергей.
Ориентировочный срок отправки Вам пакетов - вторая половина июня. Более точно ответить смогу после главной весенней ревизии. После ГВР я уже смогу гарантировать поставку определенного количества пакетов, попрошу заказчиков подтвердить свое намерение символической предоплатой, и можно будет наметить с точностью до дня (предположително) срок поставки пакетов. hi

Гость

Суббота, 24.03.2012, 22:51 | Сообщение # 85

Благодарю за ответ. Вы свяжитесь с нами (заказчиками) по телефону (вроде бы номера предоставлялись) или нужно будет регулярно заходить на форум? Или вам оставить емайл?

Владимир

Понедельник, 26.03.2012, 18:44 | Сообщение # 86
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Quote (Гость)
Вы свяжитесь с нами (заказчиками) по телефону (вроде бы номера предоставлялись) или нужно будет регулярно заходить на форум? Или вам оставить емайл?

У меня есть Ваш и номер телефона и адрес электронной почты. book Конфиденциальную информацию обсудим по этим линиям связи. hi А неконфиденциальную, общую информацию лучше на форуме, чтобы не отвечать на одни и те же вопросы в личной переписке или по телефону. imho

Horseman

Пятница, 15.06.2012, 11:43 | Сообщение # 87

У меня один пакет оказался с мертвой маткой. У соседа (пакеты объединены по два) жива, но оба пакета сильно о поношены. Море, наверно с треть подмора. Остальные нормально. Ощущение такое, что эта пара была сформирована давно и пересидела в ящиках, матки с метками 46-47. Что вы думаете по этому поводу?
Голушков Юрий Свердловская область. Пакеты забирал 7.06.

Lyulia

Пятница, 15.06.2012, 13:51 | Сообщение # 88

У нас такая история. В одном из пчелопакетов матка погибла. Возможно это наша вина - мы не смогли сразу пчел пересадить. Во втором пчелопакете все хорошо.

Удивило, что погибшая матка в клеточке была не одна.... она была в компании пчелок.... Как они туда попали мне не понятно, т.к. клеточка была закрыта. Поделитесь мнением на этот счет?

А вообще подмор был, но не так чтоб много.

Владимир

Воскресенье, 17.06.2012, 00:01 | Сообщение # 89
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Horseman, Lyulia, спасибо за отзывы, даже если они нехорошие. hi
Quote (Lyulia)
У меня один пакет оказался с мертвой маткой

Quote (Lyulia)
В одном из пчелопакетов матка погибла.

hmm Да, бывают такие случаи, не могу найти точную причину такого явления fool Возможно это из-за того, что пакеты сборные, т.е. могут быть пчелы, матки с разных семей. Однако есть сведения, что в сборных отводках пчелы очень хорошо принимают чужую матку. book Скорее всего это запаривание из-за стресса при транспортировки, поскольку они окружают матку в клеточке и тем самым препятствуют поступление к ней воздуха imho Попробую размещать клеточку с маткой ближе к сетке.
Quote (Horseman)
У соседа (пакеты объединены по два) жива, но оба пакета сильно о поношены. Море, наверно с треть подмора. Остальные нормально. Ощущение такое, что эта пара была сформирована давно и пересидела в ящиках, матки с метками 46-47. Что вы думаете по этому поводу?

hmm Пакеты сформированы за два дня до Вашего приезда.
Quote (Lyulia)
Удивило, что погибшая матка в клеточке была не одна.... она была в компании пчелок.... Как они туда попали мне не понятно, т.к. клеточка была закрыта. Поделитесь мнением на этот счет?

Бывет при заключении матки в клеточку попадает несколько пчелок. Не думаю, что это послужило причиной ее гибели.
Quote (Lyulia)
А вообще подмор был, но не так чтоб много.

Наличие небольшого количества подмора - нормальное явление. imho Хотя бы из-за того, что отдельные пчелы повреждаются при заселении пакета

Kalina229

Воскресенье, 12.08.2012, 12:00 | Сообщение # 90

Владимир, на сайте заказа указано, что пчелопакет можно получитьсамо вывозом. На форуме пишут о доставке почтой. Могу ли я заказать пчелопакет, доставка почтой в Санкт-Петербург. С уважением Сергей К.
Сообщение отредактировал Kalina229 - Воскресенье, 12.08.2012, 12:09

Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Продукция пасеки "Куликовская Дача" » Наша продукция » Бессотовые пакеты (вопросы - ответы, ориентировочные сроки выполнения заказов)
Страница 6 из 11«12456781011»
Поиск:

Сегодня были: 760612

Copyright Kugeiko © 2017