Новая версия форума       Сообщения()   Гость
Страница 10 из 48«12891011124748»
Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Продукция пасеки "Куликовская Дача" » Наша продукция » Плодные матки (вопросы - ответы, ориентировочные сроки выполнения заказов)
Плодные матки
Владимир

Воскресенье, 27.12.2009, 23:27 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Пчелостаж: 25 лет
Регион:
Республика Башкортостан
Гончаров Олег, Казахстан

Полный список http://www.kugeyko.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=2

Гость

Четверг, 31.05.2012, 22:43 | Сообщение # 136

Как там со сроками по маткам, хотелось бы знать в какую пятилетку я попадаю???

fidan

Пятница, 01.06.2012, 02:53 | Сообщение # 137
Полковник
Пчелостаж: 5 лет
Регион:
Республика Башкортостан
Добрый день Владимир.
Поздравляю с тем, что ваши пчелы очень понравились немецкому заводчику Темной Лесной Каю.
Об этом подробнее можно узнать здесь.

С уважением, Фидан.
respect

Владимир

Пятница, 01.06.2012, 22:34 | Сообщение # 138
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Quote (Гость)
Как там со сроками по маткам, хотелось бы знать в какую пятилетку я попадаю???

Со сроками все в порядке. Реализация маток начнется значительно ранше обычных сроков, т.е. не с начала июля, а с начала июня и их соответственно будет больше :) Я не могу определить, когда смогу выполнить Ваш заказ, для этого мне нужно знать или Вашу фамилию или никнейм или хотя бы какой-то намек на то КТО ВЫ. hmm
Quote (fidan)
Добрый день Владимир.
Поздравляю с тем, что ваши пчелы очень понравились немецкому заводчику Темной Лесной Каю.

Привет Фидан! :)
Спасибо за поздравление drinks
Свои родные башкиры ругают, немцы хвалят hmm Может это провокация? meet

ЗПП

Понедельник, 04.06.2012, 19:08 | Сообщение # 139

Искуственно не планируете осеменять?

Boguchar

Среда, 06.06.2012, 09:46 | Сообщение # 140

Здравствуйте. Я прошу вас снять меня с заказа маток. (Ляшко Евгений Владимирович) С ув.

fidan

Среда, 06.06.2012, 22:32 | Сообщение # 141
Полковник
Регион:
Республика Башкортостан
Quote (Владимир)
Может это провокация?

Нет, мы общаемся... :)
Дообщались.. Теперь в июле предполагается обмен матками и медом..
Мед найдем, может Георгий угостит липой, лишь бы погода была..
А вот про маток, извини, я не согласовал это дело с тобой, но как я понял, он ждет таких маток, как у тебя..
Может сложится команда и мы сможем с ними совместно возрождать Темную Лесную - по-нашему Среднерусскую..

По сообщениям наших русских, живущих в Германии, ник Дрон, например, в Германии растет движение в сторону этой пчелы - хозяйки наших лесов.

По обмену с Каем общались здесь , там дублируются посты и на русском.

Извини, что втянул тебя в это мероприятие не спросив прежде, но я не ожидал такого быстрого развития событий.
У них много схожего с нами, те же проблемы метизации, тот же поиск, только еще у них тяжелее, у них нет такого богатства, как наши бескрайние просторы. Нам ценить это надо и работать с удовольствием и осознанием того, что пчеловодческого счастья у нас больше.

С уважением, Фидан. drinks

Владимир

Среда, 06.06.2012, 23:48 | Сообщение # 142
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Quote (ЗПП)
Искуственно не планируете осеменять?

Да, планируем. В настоящее время осеменяем опытную партию маток. Тех, что осеменили пока все живы :) однако сеять пока не начали. meet
Quote (fidan)
Теперь в июле предполагается обмен матками и медом..

С большим удовольствием бы обменялся. Не лохануться бы с нашими по породности и ХПП. У них то это дело по-видимому хорошо поставлено, а у нас еще есть к чему стремиться. hmm Технически этот обмен будет сделать не очень просто imho
Quote (Boguchar)
Здравствуйте. Я прошу вас снять меня с заказа маток. (Ляшко Евгений Владимирович) С ув.

Здравствуйте Boguchar. Хорошо, снял hi

fidan

Четверг, 07.06.2012, 00:48 | Сообщение # 143
Полковник
Регион:
Республика Башкортостан
Quote (Владимир)
У них то это дело по-видимому хорошо поставлено, а у нас еще есть к чему стремиться

У меня сложилось впечатление, что у них многое, как у нас..
Кроме медоносов.. Кай пишет одуванчик, рапс..
Мне кажется очень интересно, как поведут себя наши пчелы там, и их пчелы у нас..

Мы планируем ему написать письмо с переводчиком, а не гуглом.. Писать будем вопросы по методике морфометрии и я хочу узнать у него, как он относится к более высокой агрессивности пчел, как у них поставлена эта работа.. Скорее всего у них помягче, там давно популярна такая пчела.. Даже из-за высокой плотности населения.
А за ХПП я не переживаю, наша пчела более дикая, она не уступит.. Ну может, акклиматизация какая-то будет, но они это поймут.

В любом случае, один только внутрипородный гитерозис оправдает совместную работу, а может получится и больше.
Не думаю, что их пчела в чистоте будет лучше, что-то да и помешает ей.. Но вот малую доли новой крови - это хорошая цель.
Мне с моим недоделанным пчеловодческим образованием думается , что лучше использовать их матку как материнскую на нашем трутневом фоне.. Ну это лишь предположения..

Спасибо за поддержку!..

Владимир

Четверг, 07.06.2012, 00:53 | Сообщение # 144
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Quote (fidan)
Мы планируем ему написать письмо с переводчиком, а не гуглом..

А как меняться будем, они к нам или мы к ним гонца посылать? По почте туда не отправишь imho
Quote (fidan)
В любом случае, один только внутрипородный гитерозис оправдает совместную работу, а может получится и больше.
Не думаю, что их пчела в чистоте будет лучше, что-то да и помешает ей.. Но вот малую доли новой крови - это хорошая цель.
Мне с моим недоделанным пчеловодческим образованием думается , что лучше использовать их матку как материнскую на нашем трутневом фоне.. Ну это лишь предположения..

Это на месте разберемся, когда посмотрим на их пчел вживую imho

Гость

Четверг, 07.06.2012, 09:02 | Сообщение # 145

Здравствуйте. Прошу отменить заказ на матки. Назаров Михаил Михайлович.

Владимир

Четверг, 07.06.2012, 14:18 | Сообщение # 146
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Quote (Гость)
Здравствуйте. Прошу отменить заказ на матки. Назаров Михаил Михайлович.

Здравствуйте. Хорошо.

ЗПП

Четверг, 07.06.2012, 20:15 | Сообщение # 147

Quote (Владимир)
Да, планируем. В настоящее время осеменяем опытную партию маток. Тех, что осеменили пока все живы :) однако сеять пока не начали. meet

Бог даст всё получится. Тогда и количество возрастет, и осеменение контролируемое можно делать? Я правильно понимаю?

Владимир

Четверг, 07.06.2012, 20:17 | Сообщение # 148
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Quote (ЗПП)
Бог даст всё получится. Тогда и количество возрастет, и осеменение контролируемое можно делать? Я правильно понимаю?

Да, все так thumbup Спасибо за доброе пожелание hi

fidan

Пятница, 08.06.2012, 13:28 | Сообщение # 149
Полковник
Регион:
Республика Башкортостан
Тоже держим кулачки, чтобы всё получилось. Это будет новая ступенька в развитии Среднерусской пчелы.
Мне думается, что надо отлаживать обратную связь.
Пакеты, плодные матки - это товар, который не видно сразу же, может даже и на следующий год будет виден результат.
И вот этот результат, эта информация - она даже ценнее той, что собирает Владимир.
Если наладить эту обратную связь - дело пойдет быстрее и качественнее..
Призываю коллег присоединяться к творчеству Владимира в этом плане.. А Владимира разработать и опубликовать, какие надо вести наблюдения, может даже какую-то единую стандартную таблицу..
Наверное, с становлением ИОМ, можно начинать вести базу данных по отсылаемым маткам, особенно если начнет работать обратная связь - ведь результаты работы отосланных маток можно "приклеить" к этой базе и будет видно много больше..
Но это только моё мнение, возможно всё это уже есть, или, может быть я всё усложняю.

Belousov

Суббота, 16.06.2012, 21:37 | Сообщение # 150

Здравствуйте Владимир.
Quote (Владимир)
Белоусов Алексей Семенович, Томская область

Когда в этом году ожидается отправка маток?

Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Продукция пасеки "Куликовская Дача" » Наша продукция » Плодные матки (вопросы - ответы, ориентировочные сроки выполнения заказов)
Страница 10 из 48«12891011124748»
Поиск:

Сегодня были: boris24

Copyright Kugeiko © 2017