Плодные матки - Страница 10 - Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА
Главная страница  Сообщения()   Гость
Страница 10 из 45«12891011124445»
Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Продукция пасеки "Куликовская Дача" » Наша продукция » Плодные матки (вопросы - ответы, ориентировочные сроки выполнения заказов)
Плодные матки
Владимир

Воскресенье, 27.12.2009, 23:27 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Пчелостаж: 25 лет
Регион:
Республика Башкортостан
Халтурин Виталий Георгиевич, Томская область
Жуков Сергей Степанович, Красноярский край, предоплата
Шиловский Сергей Васильевич, Тюменская область
Галиахметов Ильдус Исламович, Республика Башкортостан
Кузнецов Олег Борисович, Московская область, предоплата
Гончаров Олег, Казахстан
Асташкин Иван Иванович, Республика Мордовия
Багин Евгений, Челябинская область, самовывоз
Нигматуллин Ильшат Габдудхаевич, Кировская область
Гулевич Сергей Владимирович, Липецкая область
Щукин Руслан Сергеевич, Свердловская область
Андраненков Владимир Владимирович, Ленинградская область
Шерстнев Сергей Сергеевич, Тверская область
Фоменко Виктор Петрович, Оренбургская область, самовывоз
Кирюшин Сергей Александрович, Свердловская область

Полный список http://www.kugeyko.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=2

Гость

Четверг, 31.05.2012, 22:43 | Сообщение # 136

Как там со сроками по маткам, хотелось бы знать в какую пятилетку я попадаю???

fidan

Пятница, 01.06.2012, 02:53 | Сообщение # 137
Полковник
Пчелостаж: 5 лет
Регион:
Республика Башкортостан
Добрый день Владимир.
Поздравляю с тем, что ваши пчелы очень понравились немецкому заводчику Темной Лесной Каю.
Об этом подробнее можно узнать здесь.

С уважением, Фидан.
respect

Владимир

Пятница, 01.06.2012, 22:34 | Сообщение # 138
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Quote (Гость)
Как там со сроками по маткам, хотелось бы знать в какую пятилетку я попадаю???

Со сроками все в порядке. Реализация маток начнется значительно ранше обычных сроков, т.е. не с начала июля, а с начала июня и их соответственно будет больше :) Я не могу определить, когда смогу выполнить Ваш заказ, для этого мне нужно знать или Вашу фамилию или никнейм или хотя бы какой-то намек на то КТО ВЫ. hmm
Quote (fidan)
Добрый день Владимир.
Поздравляю с тем, что ваши пчелы очень понравились немецкому заводчику Темной Лесной Каю.

Привет Фидан! :)
Спасибо за поздравление drinks
Свои родные башкиры ругают, немцы хвалят hmm Может это провокация? meet

ЗПП

Понедельник, 04.06.2012, 19:08 | Сообщение # 139

Искуственно не планируете осеменять?

Boguchar

Среда, 06.06.2012, 09:46 | Сообщение # 140

Здравствуйте. Я прошу вас снять меня с заказа маток. (Ляшко Евгений Владимирович) С ув.

fidan

Среда, 06.06.2012, 22:32 | Сообщение # 141
Полковник
Регион:
Республика Башкортостан
Quote (Владимир)
Может это провокация?

Нет, мы общаемся... :)
Дообщались.. Теперь в июле предполагается обмен матками и медом..
Мед найдем, может Георгий угостит липой, лишь бы погода была..
А вот про маток, извини, я не согласовал это дело с тобой, но как я понял, он ждет таких маток, как у тебя..
Может сложится команда и мы сможем с ними совместно возрождать Темную Лесную - по-нашему Среднерусскую..

По сообщениям наших русских, живущих в Германии, ник Дрон, например, в Германии растет движение в сторону этой пчелы - хозяйки наших лесов.

По обмену с Каем общались здесь , там дублируются посты и на русском.

Извини, что втянул тебя в это мероприятие не спросив прежде, но я не ожидал такого быстрого развития событий.
У них много схожего с нами, те же проблемы метизации, тот же поиск, только еще у них тяжелее, у них нет такого богатства, как наши бескрайние просторы. Нам ценить это надо и работать с удовольствием и осознанием того, что пчеловодческого счастья у нас больше.

С уважением, Фидан. drinks

Владимир

Среда, 06.06.2012, 23:48 | Сообщение # 142
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Quote (ЗПП)
Искуственно не планируете осеменять?

Да, планируем. В настоящее время осеменяем опытную партию маток. Тех, что осеменили пока все живы :) однако сеять пока не начали. meet
Quote (fidan)
Теперь в июле предполагается обмен матками и медом..

С большим удовольствием бы обменялся. Не лохануться бы с нашими по породности и ХПП. У них то это дело по-видимому хорошо поставлено, а у нас еще есть к чему стремиться. hmm Технически этот обмен будет сделать не очень просто imho
Quote (Boguchar)
Здравствуйте. Я прошу вас снять меня с заказа маток. (Ляшко Евгений Владимирович) С ув.

Здравствуйте Boguchar. Хорошо, снял hi

fidan

Четверг, 07.06.2012, 00:48 | Сообщение # 143
Полковник
Регион:
Республика Башкортостан
Quote (Владимир)
У них то это дело по-видимому хорошо поставлено, а у нас еще есть к чему стремиться

У меня сложилось впечатление, что у них многое, как у нас..
Кроме медоносов.. Кай пишет одуванчик, рапс..
Мне кажется очень интересно, как поведут себя наши пчелы там, и их пчелы у нас..

Мы планируем ему написать письмо с переводчиком, а не гуглом.. Писать будем вопросы по методике морфометрии и я хочу узнать у него, как он относится к более высокой агрессивности пчел, как у них поставлена эта работа.. Скорее всего у них помягче, там давно популярна такая пчела.. Даже из-за высокой плотности населения.
А за ХПП я не переживаю, наша пчела более дикая, она не уступит.. Ну может, акклиматизация какая-то будет, но они это поймут.

В любом случае, один только внутрипородный гитерозис оправдает совместную работу, а может получится и больше.
Не думаю, что их пчела в чистоте будет лучше, что-то да и помешает ей.. Но вот малую доли новой крови - это хорошая цель.
Мне с моим недоделанным пчеловодческим образованием думается , что лучше использовать их матку как материнскую на нашем трутневом фоне.. Ну это лишь предположения..

Спасибо за поддержку!..

Владимир

Четверг, 07.06.2012, 00:53 | Сообщение # 144
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Quote (fidan)
Мы планируем ему написать письмо с переводчиком, а не гуглом..

А как меняться будем, они к нам или мы к ним гонца посылать? По почте туда не отправишь imho
Quote (fidan)
В любом случае, один только внутрипородный гитерозис оправдает совместную работу, а может получится и больше.
Не думаю, что их пчела в чистоте будет лучше, что-то да и помешает ей.. Но вот малую доли новой крови - это хорошая цель.
Мне с моим недоделанным пчеловодческим образованием думается , что лучше использовать их матку как материнскую на нашем трутневом фоне.. Ну это лишь предположения..

Это на месте разберемся, когда посмотрим на их пчел вживую imho

Гость

Четверг, 07.06.2012, 09:02 | Сообщение # 145

Здравствуйте. Прошу отменить заказ на матки. Назаров Михаил Михайлович.

Владимир

Четверг, 07.06.2012, 14:18 | Сообщение # 146
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Quote (Гость)
Здравствуйте. Прошу отменить заказ на матки. Назаров Михаил Михайлович.

Здравствуйте. Хорошо.

ЗПП

Четверг, 07.06.2012, 20:15 | Сообщение # 147

Quote (Владимир)
Да, планируем. В настоящее время осеменяем опытную партию маток. Тех, что осеменили пока все живы :) однако сеять пока не начали. meet

Бог даст всё получится. Тогда и количество возрастет, и осеменение контролируемое можно делать? Я правильно понимаю?

Владимир

Четверг, 07.06.2012, 20:17 | Сообщение # 148
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Quote (ЗПП)
Бог даст всё получится. Тогда и количество возрастет, и осеменение контролируемое можно делать? Я правильно понимаю?

Да, все так thumbup Спасибо за доброе пожелание hi

fidan

Пятница, 08.06.2012, 13:28 | Сообщение # 149
Полковник
Регион:
Республика Башкортостан
Тоже держим кулачки, чтобы всё получилось. Это будет новая ступенька в развитии Среднерусской пчелы.
Мне думается, что надо отлаживать обратную связь.
Пакеты, плодные матки - это товар, который не видно сразу же, может даже и на следующий год будет виден результат.
И вот этот результат, эта информация - она даже ценнее той, что собирает Владимир.
Если наладить эту обратную связь - дело пойдет быстрее и качественнее..
Призываю коллег присоединяться к творчеству Владимира в этом плане.. А Владимира разработать и опубликовать, какие надо вести наблюдения, может даже какую-то единую стандартную таблицу..
Наверное, с становлением ИОМ, можно начинать вести базу данных по отсылаемым маткам, особенно если начнет работать обратная связь - ведь результаты работы отосланных маток можно "приклеить" к этой базе и будет видно много больше..
Но это только моё мнение, возможно всё это уже есть, или, может быть я всё усложняю.

Belousov

Суббота, 16.06.2012, 21:37 | Сообщение # 150

Здравствуйте Владимир.
Quote (Владимир)
Белоусов Алексей Семенович, Томская область

Когда в этом году ожидается отправка маток?

Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Продукция пасеки "Куликовская Дача" » Наша продукция » Плодные матки (вопросы - ответы, ориентировочные сроки выполнения заказов)
Страница 10 из 45«12891011124445»
Поиск:

Сегодня были: медведь

Copyright Kugeiko © 2017