Главная страница  Сообщения()   Гость
Страница 12 из 46«1210111213144546»
Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Продукция пасеки "Куликовская Дача" » Наша продукция » Плодные матки (вопросы - ответы, ориентировочные сроки выполнения заказов)
Плодные матки
Владимир

Воскресенье, 27.12.2009, 23:27 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Пчелостаж: 25 лет
Регион:
Республика Башкортостан
Халтурин Виталий Георгиевич, Томская область
Жуков Сергей Степанович, Красноярский край, предоплата
Шиловский Сергей Васильевич, Тюменская область
Галиахметов Ильдус Исламович, Республика Башкортостан
Кузнецов Олег Борисович, Московская область, предоплата
Гончаров Олег, Казахстан
Асташкин Иван Иванович, Республика Мордовия
Багин Евгений, Челябинская область, самовывоз
Нигматуллин Ильшат Габдудхаевич, Кировская область
Гулевич Сергей Владимирович, Липецкая область
Щукин Руслан Сергеевич, Свердловская область
Андраненков Владимир Владимирович, Ленинградская область
Шерстнев Сергей Сергеевич, Тверская область
Фоменко Виктор Петрович, Оренбургская область, самовывоз
Кирюшин Сергей Александрович, Свердловская область

Полный список http://www.kugeyko.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=2

leonid75

Понедельник, 09.07.2012, 15:26 | Сообщение # 166

То что вы показываете на фото у меня в два раза меньше и не только я определил по брюшку. Или же они свищевые.

Владимир

Понедельник, 09.07.2012, 15:33 | Сообщение # 167
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Quote (leonid75)
То что вы показываете на фото у меня в два раза меньше и не только я определил по брюшку. Или же они свищевые.

Если матки не нравятся - пришлите обратно. Прийдут живыми - верну деньги. hi

leonid75

Понедельник, 09.07.2012, 15:50 | Сообщение # 168

Вы не думайте что я хочу венуть деньги. просто почему вы не допускаете что вы прислали брак.

Владимир

Понедельник, 09.07.2012, 16:02 | Сообщение # 169
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Quote (leonid75)
просто почему вы не допускаете что вы прислали брак.

Покажите пожалуйста фотографии этих бракованных маток среди пчел. Вы первый, кто заявляет, что мои матки мельче пчел hmm

fidan

Понедельник, 09.07.2012, 16:31 | Сообщение # 170
Полковник
Пчелостаж: 5 лет
Регион:
Республика Башкортостан
Владимир, матка начала сеять.. Действительно, становятся крупнее.. а поначалу были сомнения - мол мои матки крупнее.. Начала сеять.. Всё же стресс был порядочный - хотя я брал самовывозом.. Еще и дожди лили, подсадил не сразу..

Гость

Понедельник, 09.07.2012, 18:47 | Сообщение # 171

Матки на фото по 2700 видимо темная лесная из Польши. Куликовский Дачник заказывал через людей на пчеловод инфо.

Владимир

Понедельник, 09.07.2012, 23:20 | Сообщение # 172
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Quote (Гость)
Матки на фото по 2700 видимо темная лесная из Польши

Да. Я надеялся, что leonid75 сможет определить это по размеру матки meet

XXX

Вторник, 10.07.2012, 22:10 | Сообщение # 173
Сержант
Пчелостаж: 12 лет
Регион:
Омская область
Здравствуйте Владимир Осипович. Маток получил сегодня, спасибо. Из 4 дошли 3. В пути были пять дней. Матки все хорошие. Подсадил, буду ждать результата.

Гость

Четверг, 12.07.2012, 18:46 | Сообщение # 174

Здравсвуйте. Получил сегодня маток, к сожалению из 4 дошла только одна.Видно сказалась погода в тени +34 в пути были 7дней. На почте оплатил заказ полностью 3 мертвых маток отослал обратно.Возможно ли снова заказать 4-х маток? Пусть даже в порядке общей очереди с соответствующей доплатой за одну матку. Баженов Сергей Владимирович Нижегородская обл.

Владимир

Четверг, 12.07.2012, 23:20 | Сообщение # 175
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Quote (Гость)
Возможно ли снова заказать 4-х маток? Пусть даже в порядке общей очереди с соответствующей доплатой за одну матку

Здравствуйте Сергей Владимирович!
Да, возможно по Вашему варианту. Постараюсь выслать на следующей неделе. Однако при повторе такой ситуации риск при транспортировке берите уже на себя.

Гость

Пятница, 13.07.2012, 00:13 | Сообщение # 176

Quote (Владимир)
Да, возможно по Вашему варианту. Постараюсь выслать на следующей неделе.

Был бы заранее благодарен за такой вариант. Риск транспортировки беру на себя. Т.к. понимаю что Вы тоже несете немалые расходы. (Сам вывожу маток для собственных нужд)
Большое спасибо. С уважением Сергей Владимирович Баженов.

leonid75

Пятница, 13.07.2012, 21:42 | Сообщение # 177

Здравствуйте Владимир Осипович. Прошу прощения за поспешные выводы. Матки начали сеять спустя 7 - 8 дней. Наверно у меня опыта маловато. Еще раз прошу простить.

Гость

Суббота, 14.07.2012, 00:27 | Сообщение # 178

Две недели назад получил четырёх маток. Дошли в Питер за неделю. Подсаживал не только на выходящий расплод, но и на безматочный рой, и на пчёл-кормилец, и на нуклеус в котором не вернулась матка с облёта. Набрался такой наглости из-за наличия главного взятка. Всех приняли и червят уже десять дней. А вот с одной "полячкой" такой номер не прошёл. Но это мой косяк. Большое спасибо Владимиру Осиповичу. Удачи и здоровья, Вам и вашим пчёлкам.

ира

Воскресенье, 15.07.2012, 18:42 | Сообщение # 179

Здравствуйте Владимир. 10 дней назад получила 3-х матак. Подсадила в безрасплодные отводки. Две матки начали сеять через 6 - 7 дней а третья самая темная никак не хочет. Сегодня заметила что пчелы ее гоняют по улью и у нее средняя нога не работает. Что это, может быть неплодная?

Владимир

Вторник, 17.07.2012, 04:34 | Сообщение # 180
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Quote (leonid75)
Здравствуйте Владимир Осипович. Прошу прощения за поспешные выводы. Матки начали сеять спустя 7 - 8 дней. Наверно у меня опыта маловато. Еще раз прошу простить.

Здравствуйте leonid75. Надеюсь, что и матки покрупнее стали :)
Quote (ира)
Здравствуйте Владимир. 10 дней назад получила 3-х матак. Подсадила в безрасплодные отводки. Две матки начали сеять через 6 - 7 дней а третья самая темная никак не хочет. Сегодня заметила что пчелы ее гоняют по улью и у нее средняя нога не работает. Что это, может быть неплодная?

Здравствуйте ира. Что плодная не сомневайтесь. Все матки отобраны из нуклеусов после их проверки на начало червления. Думаю, что просто пчелы не хотят ее принимать. Что касается ноги, то возможно что мы не досмотрели и положили такую. Может быть на нее повлиял стресс при транспортировке или последствие агрессивности ваших пчел к этой матке.

Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Продукция пасеки "Куликовская Дача" » Наша продукция » Плодные матки (вопросы - ответы, ориентировочные сроки выполнения заказов)
Страница 12 из 46«1210111213144546»
Поиск:

Сегодня были: Petya602, semechkaOa

Copyright Kugeiko © 2017