Плодные матки - Страница 13 - Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА
Главная страница  Сообщения()   Гость
Страница 13 из 44«1211121314154344»
Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Продукция пасеки "Куликовская Дача" » Наша продукция » Плодные матки (вопросы - ответы, ориентировочные сроки выполнения заказов)
Плодные матки
Владимир

Воскресенье, 27.12.2009, 23:27 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Пчелостаж: 25 лет
Регион:
Республика Башкортостан
Халтурин Виталий Георгиевич, Томская область
Жуков Сергей Степанович, Красноярский край, предоплата
Шиловский Сергей Васильевич, Тюменская область
Галиахметов Ильдус Исламович, Республика Башкортостан
Кузнецов Олег Борисович, Московская область, предоплата
Гончаров Олег, Казахстан
Асташкин Иван Иванович, Республика Мордовия
Багин Евгений, Челябинская область, самовывоз
Нигматуллин Ильшат Габдудхаевич, Кировская область
Гулевич Сергей Владимирович, Липецкая область
Щукин Руслан Сергеевич, Свердловская область
Андраненков Владимир Владимирович, Ленинградская область
Шерстнев Сергей Сергеевич, Тверская область
Фоменко Виктор Петрович, Оренбургская область, самовывоз
Кирюшин Сергей Александрович, Свердловская область

leonid75

Вторник, 17.07.2012, 10:47 | Сообщение # 181

Здравствуйте Владимир Осипович. Матки действительно увеличились в два раза. Я хотел бы заказать еще двух маток на следующий год. Если вы мне не откажите тогда заносите меня в список. Спасибо.

Владимир

Вторник, 17.07.2012, 10:49 | Сообщение # 182
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Quote (leonid75)
Я хотел бы заказать еще двух маток на следующий год. Если вы мне не откажите тогда заносите меня в список.

Хорошо

Гость

Вторник, 17.07.2012, 17:51 | Сообщение # 183

Анологичная ситуация - из трех две уже червят вовсю, одна никак не хочет, вчера посмотрел отводок (в основе рой без матки) нашел один большой маточник, запечатанный, яйца нет. матка в размерах подросла, но червления пока нет. Как посоветуете поступить? (ПС- матка пришла по почте 07.07.12)

Владимир

Вторник, 17.07.2012, 20:58 | Сообщение # 184
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Quote (Гость)
Анологичная ситуация - из трех две уже червят вовсю, одна никак не хочет, вчера посмотрел отводок (в основе рой без матки) нашел один большой маточник, запечатанный, яйца нет. матка в размерах подросла, но червления пока нет. Как посоветуете поступить? (ПС- матка пришла по почте 07.07.12)

Любая матка (плодная или неплодная) рано или поздно должна начать откладывать оплодотворенные или неоплодотворенные яйца imho Все Ваши матки плодные, естественного оплодотворения, проверенные на начало яйцекладки. Они обязательно начнут червить, это лишь вопрос времени. Попробуйте простимулировать начало яйцекладки побудительной подкормкой, если сейчас у вас безмедосборный период. Можно подставить рамочку с открытым расплодом или даже засевом. Однако в этом случае будьте осторожны! В этом случае есть вероятность того, что пчелы могут заложить свищевые маточники и убить уже принятую матку.
Я тоже приобрел пять маток 05.07.2012. dance Из них две червят, три пока нет. meet Жду.... :)

Гость

Среда, 18.07.2012, 00:09 | Сообщение # 185

Quote (Владимир)
Можно подставить рамочку с открытым расплодом или даже засевом. Однако в этом случае будьте осторожны!

Пробывал. Получилось, что сначала подсаживал в отводок с расплодом на выходе на 1 рамку - матку приняли. Спустя 3 дня сработала ловушка. Рой разделили на две части и в семьи с Вашей маткой дал 2 рамки с открытым расплодом и примерно 2 кг разновозрастной пчелы. Спустя 3 дня полез смотреть в улей и обнаружил около 6 незапечатанных свищевых маточников. Сначала подумал, что матку пчелы убили и заложили свищевые маточники. Потом смотрю - Ваша ползает по сотам. Потому решил расплод от греха подальше убрать. Хоть взяток и идет, дал им 1 л сиропа. Теперь ждем. За маток огромное спасибо!!!!! На следующий год обязательно еще закажу.

Владимир

Среда, 18.07.2012, 01:43 | Сообщение # 186
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Quote (Гость)
За маток огромное спасибо!!!!! На следующий год обязательно еще закажу.

Заказывайте! Буду рад выслать Вам в следующем году еще маток

Гость

Среда, 18.07.2012, 03:39 | Сообщение # 187

Здравствуйте Владимир Осипович !
Доводилось ли Вам посылать маток в Тверскую обл.?
Сколько примерно по времени они будут "добираться" к нам ?
В этом году ,случайно, лишних не осталось ?
Хотелось бы поработать с настоящей СР и сравнить с нашей местной пчелой ,которую я всегда считал СР , но начитавши всяких форумов теперь глубоко в этом сомневаюсь.Зимую уже лет 6-8 (точно не помню когда начал) только на улице и заметил что пчёлы с "особым характером" зимовку переносят лучше.По описанию породы СР мои подходят , а вот по чистоте ,уж незнаю...Поэтому и хочу Ваших попробовать.
Дмитрий (dm.medvedev73)

Владимир

Среда, 18.07.2012, 10:24 | Сообщение # 188
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Здравствуйте Дмитрий!
Quote (Гость)
Доводилось ли Вам посылать маток в Тверскую обл.?

Нет, в Тверскую область маток еще не отправлял, а может и отправлял, но забыл fool
Quote (Гость)
Сколько примерно по времени они будут "добираться" к нам ?

Во все регионы матки доходят примерно за неделю, чаще всего меньше, чем за неделю.
Quote (Гость)
В этом году ,случайно, лишних не осталось ?

Пока нет лишних. Ближе к августу или в начале августа возможно будет такая возможность. Если есть желание - заказывайте. Укажите позже какого срока не высылать маток в этом году. Если в этом году не получится - вышлю в следующем hi

Гость

Четверг, 19.07.2012, 14:18 | Сообщение # 189

Владимир Осипович , поставьте меня в очередь на 2013 год.
После зимовки всё будет яснее ,чё по чём и скока маток заказывать , но думаю что меньше 3шт. даже и неинтересно будет не мне ни Вам....а может и больше... hmm
Если нужна какая то информация обо мне чиркните мне в личку на ОПФе , в "Тверском регионе" меня легко найдёте.
wave

Владимир

Четверг, 19.07.2012, 16:22 | Сообщение # 190
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Quote (Гость)
Владимир Осипович , поставьте меня в очередь на 2013 год

Хорошо.
Quote (Гость)
Если нужна какая то информация обо мне чиркните мне в личку на ОПФе , в "Тверском регионе" меня легко найдёте.

Думаю было бы лучше, если бы Вы заполнили эту форму

Гость

Четверг, 26.07.2012, 21:09 | Сообщение # 191

Здравствуйте. Сегодня получил маток, все живы. Большое Вам спасибо!
Баженов Сергей Владимирович. Нижегородская обл.

Гость

Воскресенье, 05.08.2012, 08:03 | Сообщение # 192

Здравствуйте! В Казахстан сможете отправить маток? Мы в этом году брали пакеты из башкирского института, пчелы работают хорошо. Очень хотим попробывать ваших маток плодных.

Владимир

Понедельник, 06.08.2012, 14:41 | Сообщение # 193
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Quote (Гость)
Здравствуйте! В Казахстан сможете отправить маток?

Здравствуйте Гость! Никогда раньше по почте не отправлял за пределы России.
Вот думаю, может быть стоит попробовать hmm О каком количестве маток идет речь?

Гость

Вторник, 07.08.2012, 22:47 | Сообщение # 194

Здравствуйте Владимир Осипович. Вывел маток от вашей матки. дал на воспитание семье с желтизной, так вот маточки вывелись желтенькие...))). Как вы думаете насколько сильно влияет маточное молочко на наследственные признаки?

ира

Среда, 08.08.2012, 21:04 | Сообщение # 195

Не может быть. Матки не чистопородные

Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Продукция пасеки "Куликовская Дача" » Наша продукция » Плодные матки (вопросы - ответы, ориентировочные сроки выполнения заказов)
Страница 13 из 44«1211121314154344»
Поиск:

Сегодня были: kokafenix, dm_medvedev73

Copyright Kugeiko © 2017