Плодные матки - Страница 21 - Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА
Главная страница  Сообщения()   Гость
Страница 21 из 44«1219202122234344»
Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Продукция пасеки "Куликовская Дача" » Наша продукция » Плодные матки (вопросы - ответы, ориентировочные сроки выполнения заказов)
Плодные матки
Владимир

Воскресенье, 27.12.2009, 23:27 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Пчелостаж: 25 лет
Регион:
Республика Башкортостан
Халтурин Виталий Георгиевич, Томская область
Жуков Сергей Степанович, Красноярский край, предоплата
Шиловский Сергей Васильевич, Тюменская область
Галиахметов Ильдус Исламович, Республика Башкортостан
Кузнецов Олег Борисович, Московская область, предоплата
Гончаров Олег, Казахстан
Асташкин Иван Иванович, Республика Мордовия
Багин Евгений, Челябинская область, самовывоз
Нигматуллин Ильшат Габдудхаевич, Кировская область
Гулевич Сергей Владимирович, Липецкая область
Щукин Руслан Сергеевич, Свердловская область
Андраненков Владимир Владимирович, Ленинградская область
Шерстнев Сергей Сергеевич, Тверская область
Фоменко Виктор Петрович, Оренбургская область, самовывоз
Кирюшин Сергей Александрович, Свердловская область

Владимир

Среда, 10.04.2013, 09:30 | Сообщение # 301
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Здравствуйте Sergeiy!
Цитата (Sergeiy)
Вопрос: если я получаю в июле, в разгар гл взятка, маток, то как мне с ними поступить? Делать отводки?

Да, для гарантированной подсадки маток нужно делать маленкие отводки.
Цитата (Sergeiy)
Ослабятся семьи приносящие мёд плюс пока отводки разовьются кончится взяток. К тому же на следующий сезон больше вероятности, что семьи зароятся, т.к. матка уже не молодая. Так как же быть с матками, полученными от Вас в июле?

Подсадить их в отводки, которые постараться к осени довести до полноценных семей. Весной следующего года выводите от них молодых маток и работаете с ними по своей схеме (противороевые отводки, наращивание, объединение и т.д.)
Цитата (Sergeiy)
Второй вопрос: когда выведены плодные матки, которых я получу в июле? Я понимаю, что самые сильные матки те, которые выведены в период сильного взятка.

Это сеголетние матки. Если, например, матку отобрали из нуклеуса 15 июля, то вывелась она из личинки, которую привили ориентировочно в середине июня. Как ни странно, в период главного медосбора в пчелы мало внимания уделяют маткам и плохо их кормят. Поэтому утверждение о сильных матках в этот период ошибочное imho

dm_medvedev73

Среда, 10.04.2013, 11:51 | Сообщение # 302
Подполковник
Пчелостаж: 15 лет
Регион:
Тверская область
Владимир Осипович , а когда Вы начинаете маток выводить ? Этот год наверное рано загадывать , а вот допустим в предыдущие года когда ?

Дмитрий

Sergeiy

Среда, 10.04.2013, 11:53 | Сообщение # 303

Благодарю за подробный ответ. 
Цитата (Владимир)
Подсадить их в отводки, которые постараться к осени довести до полноценных семей. Весной следующего года выводите от них молодых маток
Выведенные маточки не будут чистопородными, особенно с учётом того, что семьдесят пять процентов свойств отцовские. Метисы часто бывают невероятно злобивы. В частности меня чуть не выгнали с коллективной пасеки... Кроме того мёд СР пчёл вкуснее. Это не только моё мнение. Поэтому, кроме прочего, я и содержу пчелу этой породы. Мой стаж четыре года, а семей от десяти до семнадцати. Не получилось узнать место расположения Вашей пасеки, вероятно для этого необходимо сделать заказ? Ведь предпочтительным вариантом получения является самовывоз, как указано на сайте.   
    С уважением: Сергей.

Владимир

Среда, 10.04.2013, 13:55 | Сообщение # 304
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Цитата (dm_medvedev73)
Владимир Осипович , а когда Вы начинаете маток выводить ? Этот год наверное рано загадывать , а вот допустим в предыдущие года когда ?

Обычно примерно 1 мая начинаю. Чувствую в этом году позже получится. Насколько позже - время покажет.
Цитата (Sergeiy)
Не получилось узнать место расположения Вашей пасеки, вероятно для этого необходимо сделать заказ? Ведь предпочтительным вариантом получения является самовывоз, как указано на сайте.

Примерное месторасположение моей пасеки указано на главной странице сайта. Надумаете приехать за матками - схему проезда сообщу в деталях и очень наглядно. А если не надумаете - оно Вам и не надо. Самовывозом маток смогу реализовать в более ранние сроки, чем по почте, поскольку в этом случае мне хлопот с отправкой меньше и маток передам из рук в руки живых и здоровых. Плюс будет возможнось самому выбрать. Хотите приобрести маток - заказывайте! hi

dm_medvedev73

Среда, 10.04.2013, 14:33 | Сообщение # 305
Подполковник
Пчелостаж: 15 лет
Регион:
Тверская область
Цитата (Владимир)
Чувствую в этом году позже получится. Насколько позже - время покажет

Да уж.....В том году в это время уже пыльцу тащили с ольхи и лещины , ручьи во всю журчали , а нынче колотун , снега по пояс и облёта ещё толком небыло.В том году у меня 22марта уже облётывались во всю.

Дмитрий

Sergeiy

Понедельник, 15.04.2013, 19:42 | Сообщение # 306

Владимир, Хочу приобрести маток. Приеду сам. Если возможно прошу сообщить дату. Мой телефон 8-91 91 12 49 01. 
Заранее благодарен.
    Сергей.

Владимир

Понедельник, 15.04.2013, 23:39 | Сообщение # 307
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Sergeiy, при первой возможности я Вам позвоню и согласуем дату Вашего приезда за матками. Сообщите какое количество маток Вас интересует. Схему проезда на пасеку можно помотреть ЗДЕСЬ

Iгорь

Вторник, 16.04.2013, 01:48 | Сообщение # 308
Рядовой
Пчелостаж: 5 лет
Регион:
Псковская область
Здравствуйте, Владимир!
Скажите, пожалуйста, можно ли заказать у Вас маток по почте в Псковскую область в количестве 2 шт или такие мелкие заказы Вы не берете?
Заранее благодарю за ответ.

Владимир

Вторник, 16.04.2013, 07:34 | Сообщение # 309
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Здравствуйте Iгорь! Да, можете. Беру и мелкие заказы.  Заказывать лучше по этой форме.

Sergeiy

Среда, 17.04.2013, 11:16 | Сообщение # 310

Владимир, спасибо за быстрый ответ. Мой заказ маток будет не большой. Не более десяти. А может быть и меньше. Уточню ближе к делу. Зависит от факт состояния моей "компании" на время приобретения.
Владимир, различаете ли Вы как отдельную породу "бурзянку"? Или это то же, что и среднерусская? Если различаете, то культивируете ли? И как относитесь к "бурзянке". Прокомментируйте, пожалуйста.
Сергей.

Iгорь

Воскресенье, 21.04.2013, 15:45 | Сообщение # 311
Рядовой
Пчелостаж: 5 лет
Регион:
Псковская область
Добрый день, Владимир!
Скажите, пожалуйста, я сделал заказ через форму на 2-х маток в Псковскую область. Если я его оплачу сейчас, то есть ли гарантия, что получу маток в этом сезоне? Или полная 100% предоплата на это не влияет? Очень бы хотелось получить именно в этом году по ряду причин...

Владимир

Четверг, 25.04.2013, 22:28 | Сообщение # 312
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Цитата (Sergeiy)
Владимир, различаете ли Вы как отдельную породу "бурзянку"? Или это то же, что и среднерусская?

На территории России разводится так называемая среднерусская порода пчел, она же темная европейская или на латыни Apis mellifera mellifera. Пчел этой породы, живущих продолжительное время на территории Републики Башкортостан обозначают как башкирскую популяцию среднерусской породы пчел. А широко известная "бурзянка" - это бурзянский экотип башкирской популяции среднерусской породы пчел . То есть это пчелы среднерусской породы (Apis mellifera mellifera), которые живут на относительно изолированной, обособленной территории Бурзянского района РБ, свободно спариваются и дают плодовитое потомство. Эти пчелы имеют свои какие-то породные особенности.
Выведен породный тип среднерусской породы пчел «Бурзянская бортевая»
Цитата (Sergeiy)
Если различаете, то культивируете ли?

Да, есть у меня такие пчелы происхождением из ГПЗ "Шульган-Таш". Развожу их уже много лет по материнской линии.
Цитата (Sergeiy)
И как относитесь к "бурзянке".

Нормально отношусь, без фанатизма.
Цитата (Iгорь)
Добрый день, Владимир!
Скажите, пожалуйста, я сделал заказ через форму на 2-х маток в Псковскую область. Если я его оплачу сейчас, то есть ли гарантия, что получу маток в этом сезоне? Или полная 100% предоплата на это не влияет? Очень бы хотелось получить именно в этом году по ряду причин...

Здравствуйте Iгорь. Да, при 100% предоплате есть гарантия, что Вы получите маток в этом сезоне. В работе по реализации маток отдаю предпочтение клиентам, которые забирают маток самовывозом или делают предоплату. Потому что самовывоз - самый надежный и быстрый способ транспортировки маток, а предоплата значительно упрощает пересылку маток по почте.

sergvanych

Понедельник, 29.04.2013, 02:35 | Сообщение # 313

Добрый день.

Я сделал заказ на 20 маток. самовывозом. Какова форма оплаты?

Владимир

Понедельник, 29.04.2013, 14:20 | Сообщение # 314
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Здравствуйте sergvanych!

Цитата (sergvanych)
Я сделал заказ на 20 маток. самовывозом. Какова форма оплаты?

На месте при получении маток.

sergvanych

Понедельник, 29.04.2013, 15:12 | Сообщение # 315

Добрый день, Владимир!

Хочу уточнить. Может быть нужна предварительная оплата? Для гарантированного
получения плодных маток в этом году. И по срокам, как я понял середина июля?

С уважением
Сергей Иванович

Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Продукция пасеки "Куликовская Дача" » Наша продукция » Плодные матки (вопросы - ответы, ориентировочные сроки выполнения заказов)
Страница 21 из 44«1219202122234344»
Поиск:

Сегодня были: Владимир, BodY, Samorodov, Bryadtaw

Copyright Kugeiko © 2017