Новая версия форума       Сообщения()   Гость
Страница 23 из 48«1221222324254748»
Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Продукция пасеки "Куликовская Дача" » Наша продукция » Плодные матки (вопросы - ответы, ориентировочные сроки выполнения заказов)
Плодные матки
Владимир

Воскресенье, 27.12.2009, 23:27 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Пчелостаж: 25 лет
Регион:
Республика Башкортостан
Гончаров Олег, Казахстан

Полный список http://www.kugeyko.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=2

altbee

Понедельник, 01.07.2013, 17:01 | Сообщение # 331

Здравствуйте Владимир Осипович. Прошу отменить заказ зделаный на Дьяконову Ирину Анатольевну.

ivan79

Среда, 03.07.2013, 13:01 | Сообщение # 332

Здравствуйте Владимир Осипович!
Маток получил сёдня,  доехали хорошо, все живы.
Перевод Вам отправили до востребования, потому что на почте не смогли разглядеть реквизиты ваши,  так что имейте это в виду.

сатурн45

Среда, 03.07.2013, 17:53 | Сообщение # 333

Здравствуйте Владимир Осипович. Я бы хотел узнать про свой заказ. Вышлите матку или нет.

Жду с нетерпением. Спасибо.

Владимир

Среда, 03.07.2013, 22:11 | Сообщение # 334
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Цитата (89202627218)
Добрый день, уважаемый Владимер Осипович. Пишет вам Жердев Михаил с Курской области. Хотелось бы узнать о своем заказе, в этом году он возможен? И еще одна просьба, если я по подаю по очереди заказа маток, пожалуйста не подрезайте им крылья.

Здравствуйте 89202627218. Посылку Вам собрал, Завтра отправлю с почты. Пожелание учел.

Цитата (89202627218)
Если можно сделать сейчас предоплату скажите как и куда.чтобы не отправлять наложеным платежом.

Да уже некогда сейчас заморачиваться с предоплатой. Давайте по факту при получении посылки с матками.

Цитата (altbee)
Здравствуйте Владимир Осипович. Прошу отменить заказ зделаный на Дьяконову Ирину Анатольевну.

Здравствуйте altbee. Отменил.

Цитата (ivan79)
Здравствуйте Владимир Осипович! Маток получил сёдня, доехали хорошо, все живы. Перевод Вам отправили до востребования, потому что на почте не смогли разглядеть реквизиты ваши, так что имейте это в виду.

Здравствуйте ivan79. Я рад, что все хорошо. Спасибо за перевод. Он и должен быть "До востребования"
Цитата (сатурн45)
Здравствуйте Владимир Осипович. Я бы хотел узнать про свой заказ. Вышлите матку или нет.

Жду с нетерпением. Спасибо.

Здравствуйте сатурн45. Планирую выслать Вам матку 11 июля.

89202627218

Четверг, 04.07.2013, 22:32 | Сообщение # 335

Здравствуйте Владимир Осипович. Спасибо за уточненные пожелания. Буду ждать посылку. Как придет обязательно позвоню или напишу. Еще раз спасибо. До связи.

dm_medvedev73

Пятница, 05.07.2013, 15:03 | Сообщение # 336
Подполковник
Пчелостаж: 15 лет
Регион:
Тверская область
Владимир Осипович , посылку получил . Всё ГУД ! Пчёлки живы , маточки бегают , завтра подсажу .
Спасибо !!!
Нужно ли провести какое то тестирование ?

Работники почты были в шоке ...говорят что до этого с такими посылками несталкивались )))

Дмитрий

дядя-misha

Понедельник, 08.07.2013, 21:15 | Сообщение # 337
Рядовой
Пчелостаж: 10 лет
Регион:
Ленинградская область
Цитата (dm_medvedev73)
Работники почты были в шоке

Владимир  Осипович! Посылку сегодня получил, маточки живы, одну успел сегодня определить и если завтра позволит погода устрою остальных. Спасибо.
Дима,у меня почти тоже, но я их уже настроил на прибытие пчёлок, начал теребить с 4-го июля. Так что сразу позвонили.
Сообщение отредактировал дядя-misha - Понедельник, 08.07.2013, 21:22

Iгорь

Понедельник, 08.07.2013, 21:34 | Сообщение # 338
Рядовой
Пчелостаж: 5 лет
Регион:
Псковская область
Маток получил сегодня, шли аж 13 (!!!) дней в Псковскую область! Не знаю теперь сможет ли матка откладывать яйца? Из 4 клеточек в 2-х погибла половина пчел, корма осталось маленькая полосочка. Владимир Осипович, мы с Вами договаривались, что Вы отправите EMS-почтой, но по какой-то причине отправление было обычным, потому так долго шло. Также просил Вас указать какой породе принадлежат пчелы, но нигде этого не указано.
Маток сразу же подсадил на расплод на выходе без пчел, так они бедные вылезли только наполовину из клеточек, а второй половиной уткнулись в ячейки сот с медом, вот так и стоял ждал пока не вылезли полностью)).
Работники почты еще закалки времен СССР - хрен что сделают доброго: попросил обязательно позвонить, чисто по-человечески, и сказать, что пчелы пришли - какой там... Позвонил сам по телефону, поинтересоваться пришла ли посылка - не стали отвечать, говорят приезжайте и тут узнавайте, а ехать на почту 20 км на такси в одну сторону, а это не бесплатное удовольствие, просто так кататься не хочется.
В общем на такие дальние расстояния лучше делать отправку ТОЛЬКО EMS, пусть будет для клиента чуть дороже, но зато о приходе EMS-посылки работники почты сразу отзваниваются и такое отправление на дальние расстояния дня на 4-5 приходят раньше, чем обычные.

dm_medvedev73

Понедельник, 08.07.2013, 22:35 | Сообщение # 339
Подполковник
Регион:
Тверская область
Цитата (дядя-misha)
Дима,у меня почти тоже,но я их уже настроил на прибытие пчёлок,начал теребить с 4го июля.Так что сразу позвонили.

Да я тоже заранее предупредил и дал свой сотовый для дозвона...сообщили сразу как только пришла почтовая машина с "хитрой" посылкой . Удивление у всех вызвала "коробка " посылки ))).

Дмитрий

АНДРЕЙ1976

Вторник, 09.07.2013, 03:28 | Сообщение # 340
Полковник
Пчелостаж: 11 лет
Регион:
Липецкая область
Цитата (дядя-misha)
на прибытие пчёлок,начал теребить с 4го июля
я 1-го на главпочтамп съездил(что бы не терять время пока посылка еще до отделения будет перемещаться) оставил свой номер и взял сотовый работников двух смен багажного отделения (звонил им два утра в 8 с копейками)...а 4-го в 7-10 сами позвонили ". пришла..."; в 8-00 были у меня в руках--"проставился" литром свежака;девушка из "багажного" САМА сходила и переоформила бумаги на вручение на главпочтампе;как только привез сразу же покормил свежим медом; в 10-00 матки были подсажены на выходящий расплод--попыток взлететь не было пошли вольяжно на рамки (но я подстраховывался и подсаживал в помещении,в заранее подготовленные корпуса).Как они там сейчас пока не знаю--лишний раз не беспокою.Владимир Осипович сказал "...неделю..."-- значит неделю.
Сообщение отредактировал АНДРЕЙ1976 - Вторник, 09.07.2013, 03:55

Владимир

Вторник, 09.07.2013, 22:28 | Сообщение # 341
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Цитата (dm_medvedev73)
Нужно ли провести какое то тестирование ?

Желательно проверить прежде всего на соответствие породе пчел от этих маток.

Цитата (Iгорь)
Не знаю теперь сможет ли матка откладывать яйца?

Должна imho

Цитата (Iгорь)
Владимир Осипович, мы с Вами договаривались, что Вы отправите EMS-почтой, но по какой-то причине отправление было обычным, потому так долго шло.

На почте мне сказали, что пчел EMS-почтой они не отправляют. meet Буду изучать почтовые правила, чтобы знать их лучше почтовых работников 

Цитата (Iгорь)
Также просил Вас указать какой породе принадлежат пчелы, но нигде этого не указано.

Порода пчел среднерусская. imho Если сообщите номера меток маток, то смогу указать их происхождение.

Цитата (Iгорь)
ТОЛЬКО EMS, пусть будет для клиента чуть дороже, но зато о приходе EMS-посылки работники почты сразу отзваниваются и такое отправление на дальние расстояния дня на 4-5 приходят раньше, чем обычные.

В Питер отправлял две посылки: одну АВИА, другую ЖД. Так вроде ЖД быстрее пришла чем АВИА :)

dm_medvedev73

Вторник, 09.07.2013, 22:50 | Сообщение # 342
Подполковник
Регион:
Тверская область
Цитата (Владимир)
Желательно проверить прежде всего на соответствие породе пчел от этих маток.

Как скажите . Это для меня теперь не проблема .
Две Ваши матки уже начали червить! У одной с ладонь с обоих сторон рамки (её подсаживал через сетку Вашим способом), у другой поменьше, а третья пока в раздумьях. Оглядел сегодня у неё (которая ещё не червит) что с передней лапкой что то случилось, при подсадке  вроде всё было нормально... ну да ладно, будь что будет .

Дмитрий

Владимир

Вторник, 09.07.2013, 23:27 | Сообщение # 343
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Цитата (dm_medvedev73)
третья пока в раздумьях. Оглядел сегодня у неё (которая ещё не червит) что с передней лапкой что то случилось, при подсадке вроде всё было нормально... ну да ладно, будь что будет .

Должна и эта зачервить. Насколько хорошо будет червить, это вопрос. Когда паковал, вроде не было таких "сухоручек".

dm_medvedev73

Среда, 10.07.2013, 03:39 | Сообщение # 344
Подполковник
Регион:
Тверская область
Цитата (Владимир)
Когда паковал, вроде не было таких "сухоручек".

К Вам притензий нет никаких. Вот только канди ненаелся , маловато осталось , вследующий раз побольше ложите . ))) (шутка)

Если Вам интересно то у меня матки №  66 , 68 , 70 .

Дмитрий

89202627218

Среда, 10.07.2013, 13:02 | Сообщение # 345

Здравствуйте Владимир Осипович. Маток получил, все живы.деньги перечислил до востребования. Сегодня буду подсаживать, главное чтобы приняли. Спасибо огромное за маток.

Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Продукция пасеки "Куликовская Дача" » Наша продукция » Плодные матки (вопросы - ответы, ориентировочные сроки выполнения заказов)
Страница 23 из 48«1221222324254748»
Поиск:

Сегодня были: boris24

Copyright Kugeiko © 2017