Главная страница  Сообщения()   Гость
Страница 24 из 45«1222232425264445»
Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Продукция пасеки "Куликовская Дача" » Наша продукция » Плодные матки (вопросы - ответы, ориентировочные сроки выполнения заказов)
Плодные матки
Владимир

Воскресенье, 27.12.2009, 23:27 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Пчелостаж: 25 лет
Регион:
Республика Башкортостан
Халтурин Виталий Георгиевич, Томская область
Жуков Сергей Степанович, Красноярский край, предоплата
Шиловский Сергей Васильевич, Тюменская область
Галиахметов Ильдус Исламович, Республика Башкортостан
Кузнецов Олег Борисович, Московская область, предоплата
Гончаров Олег, Казахстан
Асташкин Иван Иванович, Республика Мордовия
Багин Евгений, Челябинская область, самовывоз
Нигматуллин Ильшат Габдудхаевич, Кировская область
Гулевич Сергей Владимирович, Липецкая область
Щукин Руслан Сергеевич, Свердловская область
Андраненков Владимир Владимирович, Ленинградская область
Шерстнев Сергей Сергеевич, Тверская область
Фоменко Виктор Петрович, Оренбургская область, самовывоз
Кирюшин Сергей Александрович, Свердловская область

Полный список http://www.kugeyko.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=2

Iгорь

Среда, 10.07.2013, 14:05 | Сообщение # 346
Рядовой
Пчелостаж: 5 лет
Регион:
Псковская область
Цитата (Владимир)
Если сообщите номера меток маток, то смогу указать их происхождение.

Пока не могу сообщить, сразу не рассмотрел, а теперь лазить в улей лишний раз не хочется, да и поставил их на развившиеся отводки 2-м и 3-м этажами (пенополистирольные ульи) через металлическую сетку, т.е. если в 3-м корпусе еще можно посмотреть, то во 2-м уже проблематично - нужно тогда снимать 3-й. Через недельку поставлю их на дно (если все нормально будет), тогда и смогу сообщить номера на матках. В один 3-й корпус опустил температурный датчик, показывает днем +32 гр внутри, а ночью опускается до 24,5 гр. Набрать только одного расплода на выходе не получилось, все равно попадались участки на рамках, где расплод еще не выходит. Теперь вот думаю не погибнет ли такой расплод, если ночью внутри улья температура опускается до 24,5 гр? Ведь пчел то еще практически нет, обогревать некому... hmm

АНДРЕЙ1976

Среда, 10.07.2013, 16:12 | Сообщение # 347
Полковник
Пчелостаж: 11 лет
Регион:
Липецкая область
Обе сеят. Одна уже вторую рамку. У второй пчелы поменьше, еще выходит, но с ладонь начервила

Цитата (Iгорь)
Теперь вот думаю не погибнет ли такой расплод, если ночью внутри улья температура опускается до 24,5 гр?

У меня стояли над магазинами сетка только под двумя рамками--остальное пространство фанера (как нибудь сфоткаю) утеплители не вставлял по бокам
Цитата (АНДРЕЙ1976)
У второй пчелы поменьше--еще выходит

как видно все нормально
Сообщение отредактировал АНДРЕЙ1976 - Среда, 10.07.2013, 16:15

dm_medvedev73

Среда, 10.07.2013, 16:20 | Сообщение # 348
Подполковник
Пчелостаж: 15 лет
Регион:
Тверская область
Цитата
Цитата (Владимир) Если сообщите номера меток маток, то смогу указать их происхождение.

Опана... Мне интересно, сообщите , если можно на почту. Как я понял данные на мамку по морфометрии или (и) генетическая ?
№ 66 , 68 , 70 у меня и у друга № 63 , 69 ,79 .

Дмитрий

Iгорь

Среда, 10.07.2013, 16:53 | Сообщение # 349
Рядовой
Регион:
Псковская область
Цитата (Iгорь)
У меня стояли над магазинами сетка только под двумя рамками--остальное пространство фанера

Я поставил 3 рамки расплода и по краям закрыл медовыми, т.е. всего 5 рамок. Сетку вырезал из нержавейки тоже только под 5 рамок, поставил их по середине, остальное пространство закрыл целлофаном и прижал его сеткой и еще сверху разделительную решетку (чтобы лучше прижалась и щелей не было). По бокам утеплитель не ставил, т.к. ульи пенополистирольные, все герметично, верхних летков нет, вместо холста в таких ульях ложится опять целлофан и приживается крышкой, короче всё задраено как на подводной лодке  thumbup

leonid75

Четверг, 11.07.2013, 01:11 | Сообщение # 350

Здравствуйте Владимер Осипович матки дошли. Спасибо.

podvorie

Четверг, 11.07.2013, 22:25 | Сообщение # 351

Владимир Осипович, заказал плодную матку, пока ответа нет.

Владимир

Пятница, 12.07.2013, 11:54 | Сообщение # 352
Admin
Пчелостаж: 25 лет
Регион:
Республика Башкортостан
Цитата (89202627218)
Здравствуйте Владимир Осипович. Маток получил, все живы.деньги перечислил до востребования. Сегодня буду подсаживать, главное чтобы приняли. Спасибо огромное за маток.

Цитата (dm_medvedev73)
Мне интересно, сообщите , если можно на почту.

Сообщил на почту
Цитата (leonid75)
Здравствуйте Владимер Осипович матки дошли. Спасибо.

Цитата (podvorie)
Владимир Осипович, заказал плодную матку, пока ответа нет.

Все записал. Смотрите сообщение № 1

сатурн45

Пятница, 12.07.2013, 22:18 | Сообщение # 353

Здравствуйте Владимир Осипович. Я хотел бы узнать насчет моего заказа. Когда вышлите матку пожалуйста сообщите.

89202627218

Суббота, 13.07.2013, 17:49 | Сообщение # 354

Здравствуйте Владимир Осипович. Вам пришел перевод за маток с Курской области?

Iгорь

Воскресенье, 14.07.2013, 18:37 | Сообщение # 355
Рядовой
Регион:
Псковская область
Цитата (АНДРЕЙ1976)
Порода пчел среднерусская.  Если сообщите номера меток маток, то смогу указать их происхождение.

№ 32, 33, 60, 65

Поставил сегодня всех 4-х на свое дно, пока ни одна не начала сеять  no

Георгий

Понедельник, 15.07.2013, 19:50 | Сообщение # 356
Рядовой
Пчелостаж: 7 лет
Регион:
Ленинградская область.
Здравствуйте Владимир Осипович. Двух маток получил. Шли очень долго до Санкт-Петербурга, 12 суток. Одну посадил в маленькую семью, приняли на 4 сутки хорошо. А другая, к сожалению, не дождалась, погибла в пути.
       С уважением, Георгий.

Георгий.

Сообщение отредактировал Георгий - Понедельник, 15.07.2013, 19:51

новичок

Вторник, 16.07.2013, 21:00 | Сообщение # 357

Здравствуйте Владимир Осипович вопрос на засыпку почему всех ваших маток пчелы поменяли на других и в пакетах тоже по недели 3 почервили потом маточники заложили сейчас все новые матки

kokafenix

Среда, 17.07.2013, 14:26 | Сообщение # 358
Майор
Пчелостаж: 13 лет.
Регион:
Саратовская область
Цитата (новичок)
вопрос на засыпку

Этим вопросом ни кого не засыпать. У вас пчелки какой породности или беспородности? Пчелы одной породы или "беспороды" воспринимают маток другой породы как чужих по самое "ни хачу",потому и стараются их сменить. А вот ваша задача как раз и заключается в том,что бы не допустить этой смены,т.е. осматривать семьи/отводки с подсаженными матками раз в 7-10 дней и мять все заложенные маточники и мисочки до тех пор,пока пчела отводка/семьи не сменится полностью на пчелу от подсаженных маток,тогда пчелки не будут стремиться их сменить. 
Кстати,есть сведения,что пчелы одной породы,но разных популяций,так же воспринимают маток соседствующей популяции как очень чужих.
Поверьте опыту,он имеется.

Iгорь

Среда, 17.07.2013, 17:05 | Сообщение # 359
Рядовой
Регион:
Псковская область
Три из четырех маток уже начали яйцекладку, одна еще в раздумьях, и это после 13 дней пути по жаре! Честно говоря, сомневался, что начнут работать. thumbup

новичок

Четверг, 18.07.2013, 00:26 | Сообщение # 360

я просматривал их работают они оперативно маточник только заложили молочком личинку залили матки уже нет так и в пакетах бессотовых тоже поменяли

Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Продукция пасеки "Куликовская Дача" » Наша продукция » Плодные матки (вопросы - ответы, ориентировочные сроки выполнения заказов)
Страница 24 из 45«1222232425264445»
Поиск:

Сегодня были: 760612

Copyright Kugeiko © 2017