Плодные матки - Страница 25 - Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА
Главная страница  Сообщения()   Гость
Страница 25 из 45«1223242526274445»
Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Продукция пасеки "Куликовская Дача" » Наша продукция » Плодные матки (вопросы - ответы, ориентировочные сроки выполнения заказов)
Плодные матки
Владимир

Воскресенье, 27.12.2009, 23:27 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Пчелостаж: 25 лет
Регион:
Республика Башкортостан
Халтурин Виталий Георгиевич, Томская область
Жуков Сергей Степанович, Красноярский край, предоплата
Шиловский Сергей Васильевич, Тюменская область
Галиахметов Ильдус Исламович, Республика Башкортостан
Кузнецов Олег Борисович, Московская область, предоплата
Гончаров Олег, Казахстан
Асташкин Иван Иванович, Республика Мордовия
Багин Евгений, Челябинская область, самовывоз
Нигматуллин Ильшат Габдудхаевич, Кировская область
Гулевич Сергей Владимирович, Липецкая область
Щукин Руслан Сергеевич, Свердловская область
Андраненков Владимир Владимирович, Ленинградская область
Шерстнев Сергей Сергеевич, Тверская область
Фоменко Виктор Петрович, Оренбургская область, самовывоз
Кирюшин Сергей Александрович, Свердловская область

Полный список http://www.kugeyko.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=2

kokafenix

Четверг, 18.07.2013, 18:38 | Сообщение # 361
Майор
Пчелостаж: 13 лет.
Регион:
Саратовская область
Значит осматривать вам их нужно было чаще,так же работать оперативно. Заметили такую скорую тенденцию у пчел и сам ускорился,тем более,что при описанном тобой в последнем посте ,все о таком ускорении говорило.

Владимир

Четверг, 18.07.2013, 20:36 | Сообщение # 362
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Цитата (сатурн45)
Здравствуйте Владимир Осипович. Я хотел бы узнать насчет моего заказа. Когда вышлите матку пожалуйста сообщите.

Здравствуйте сатурн45. Сообщаю... выслал сегодня thumbup

Цитата (89202627218)
Здравствуйте Владимир Осипович. Вам пришел перевод за маток с Курской области?

Здравствуйте 89202627218. Да, пришел, получил, спасибо! hi

Цитата (Iгорь)
№ 32, 33, 60, 65

Все сестры, с одной партии :

Цитата (Георгий)
Здравствуйте Владимир Осипович. Двух маток получил. Шли очень долго до Санкт-Петербурга, 12 суток. Одну посадил в маленькую семью, приняли на 4 сутки хорошо. А другая, к сожалению, не дождалась, погибла в пути.

Здравствуйте Георгий. Помечу у себя, должен буду. В следующем году вышлю одну бесплатно.

Цитата (новичок)
Здравствуйте Владимир Осипович вопрос на засыпку почему всех ваших маток пчелы поменяли на других и в пакетах тоже по недели 3 почервили потом маточники заложили сейчас все новые матки

Здравствуйте новичок. Прежде чем "засыпаться", можно уточнить:
1. Как, куда маток подсаживали? В семьи, отводки, на выходящий расплод, без расплода...?
2. Бессотовые пакеты подсиливали расплодом, пчелами, жили самостоятельно...?
Цитата (kokafenix)
Пчелы одной породы или "беспороды" воспринимают маток другой породы как чужих по самое "ни хачу",потому и стараются их сменить.

Да, к сожалению это так. Уж очень не любят среднерусских маток пчелы других пород. Особенно карпатка и узбечка meet
Прикрепления: 0935480.png(7Kb)

АНДРЕЙ1976

Пятница, 19.07.2013, 14:01 | Сообщение # 363
Полковник
Пчелостаж: 11 лет
Регион:
Липецкая область
Что то и мне интересна линия. Матки с номерами 71;72
Сообщение отредактировал АНДРЕЙ1976 - Пятница, 19.07.2013, 14:02

Владимир

Пятница, 19.07.2013, 23:40 | Сообщение # 364
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Цитата (АНДРЕЙ1976)
Что то и мне интересна линия. Матки с номерами 71;72

Прикрепления: 9905684.png(5Kb)

ivan79

Суббота, 20.07.2013, 16:19 | Сообщение # 365
Рядовой
Пчелостаж: 20 лет
Регион:
Красноярский край
Здравствуйте Владимир Осипович! Хотел бы узнать линию моих маток №11 и №22 остальных к сожалению не приняли. Эти червят, все нормально.
thumbup

Iгорь

Воскресенье, 21.07.2013, 17:16 | Сообщение # 366
Рядовой
Пчелостаж: 5 лет
Регион:
Псковская область
Заглянул сегодня в отводки с матками, из 4-х три червят, а одна пропала бесследно hmm . Изначально вроде приняли ее, пожила 1,5 недели, червить так и не начала. Куда делась - непонятно... Народ шумит в улье, ищут ее, а ее и след простыл. Под прилетной поискал - не нашел.
В 2-х отводках обнаружил свищевые маточники с 1-дневными яйцами, удалил их.

сатурн45

Понедельник, 22.07.2013, 20:37 | Сообщение # 367

Здравствуйте Владимир Осипович. Матка дошла хорошо за 4 дня под номером 78. Деньги вам переслал, только в вет.спраки адрес не мой другой. Матку подсадил на рамки с расплодом на выходе, буду ждать когда начнет червить. Спасибо.

новичок

Вторник, 23.07.2013, 15:48 | Сообщение # 368

Здравствуйте Владимир Осипович. Маток подсаживал на выходяший расплод через сетку во втором корпусе на трех рамках срасплодом как начела червить пересадил в другой улей. Пакеты не подсиливал, маток из клеточек через вощину выпускал.

ГСВ

Пятница, 26.07.2013, 10:37 | Сообщение # 369

Здравствуйте Владимир Осипович. Принцесса добралась хорошо. Перевод отправил. Огромное спасибо!

игорь22

Понедельник, 29.07.2013, 11:35 | Сообщение # 370

Здравствуйте. Сообщите мэйл, не могу увидеть прошел заказ или нет. Как узнать о судьбе заказа и будет  ли доставка в этом году?

lrd3

Среда, 31.07.2013, 08:56 | Сообщение # 371

Добрый день, и я не понял, прошел заказ или нет?

ГСВ

Среда, 31.07.2013, 12:03 | Сообщение # 372

Добрый день, Владимир Осипович. Маточка заработала. Подсаживал на выходящий расплод (без лётных пчел), но тем не менее всё равно пытаются тянуть мисочки.
Ещё раз огромное спасибо!

АНДРЕЙ1976

Суббота, 03.08.2013, 19:32 | Сообщение # 373
Полковник
Пчелостаж: 11 лет
Регион:
Липецкая область
Здравствуйте Владимир Осипович !Обе маточки живы и здоровы(тьфу;тьфу;тьфу) .Работают в ПОЛНОЦЕННЫХ семья(последнее объединение произвел неделю назад).Попыток замены не было (проверял каждую неделю).   Больше их не буду беспокоить осмотрами,т.к. пошла уже их пчела и imho не должны заменить.И кормов в принципе на зиму достаточно.Так что отчитаюсь по работе пчелы в следующем году.Если интерисует,могу в октябре набрать пчелок и выслать Вам для промеров.Поидеи пчела в семьях к этому времени должна быть только от них,т.к "старые" матки из семей ( куда подсаживал ) червили одна до 11-го,другая до 13 июЛя --там просто вывели по тихой смене себе молодуху и она как раз в тот момент,когда "Ваша" уже начинала червить в верху,поменяла старую и начала яйцекладку в низу --сразу не смог найти.
Сообщение отредактировал АНДРЕЙ1976 - Суббота, 03.08.2013, 20:43

игорь22

Вторник, 06.08.2013, 15:39 | Сообщение # 374

Если сайт торгует матками то и отношение к заказчикам должно быть соответствуещее?! неделю назад заказал и ни какой информации, будьте добры сообщать о своих решениях время то идет, если не можете то и сообщите не будем  расчитывать на вас искать других, зачем в холостую использовать?

Владимир

Вторник, 06.08.2013, 19:21 | Сообщение # 375
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Цитата (ivan79)
Хотел бы узнать линию моих маток №11 и №22 остальных к сожалению не приняли.

Цитата (новичок)
Маток подсаживал на выходяший расплод через сетку во втором корпусе на трех рамках срасплодом как начела червить пересадил в другой улей. Пакеты не подсиливал, маток из клеточек через вощину выпускал.

Все правильно. Затрудняюсь ответить, почему сменили маток, особенно в пакетах. Все матки вращиваются по одинаковой технологии примерно одинакового качества. Для себя использую такие же матки, которые идут и на реализацию. У меня они работают, у других тоже.  hmm

Цитата (игорь22)
Сообщите мэйл, не могу увидеть прошел заказ или нет. Как узнать о судьбе заказа и будет ли доставка в этом году?

Да, Ваш заказ записал. Ищите свою фамилию в сообщении №1. Постараюсь выполнить в следующем году.
О судьбе заказа Вы узнаете сразу же после отправки заполненной почтовой формы. У меня не всегда бывает возможность сразу его обработать. Не сомневайтесь, без внимания ни один заказ не останется.

Цитата (lrd3)
и я не понял, прошел заказ или нет?

И Ваш тоже записал.
Цитата (игорь22)
Если сайт торгует матками то и отношение к заказчикам должно быть соответствуещее?! неделю назад заказал и ни какой информации, будьте добры сообщать о своих решениях время то идет, если не можете то и сообщите не будем расчитывать на вас искать других, зачем в холостую использовать?

Вся необходимая информация на сайте есть. О судьбе Вашего заказа автоматически сообщается немедленно. Будьте внимательны и не тратьте свое и мое время на лишнюю переписку. И запасные варианты у Вас всегда должны быть imho потому как выполнение заказов не гарантирую, а просто выполняю их по мере своей возможности. hi
Прикрепления: 0009088.gif(6Kb) · 9467715.png(192Kb)

Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Продукция пасеки "Куликовская Дача" » Наша продукция » Плодные матки (вопросы - ответы, ориентировочные сроки выполнения заказов)
Страница 25 из 45«1223242526274445»
Поиск:

Сегодня были: медведь

Copyright Kugeiko © 2017