Плодные матки - Страница 35 - Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА
Главная страница  Сообщения()   Гость
Страница 35 из 44«1233343536374344»
Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Продукция пасеки "Куликовская Дача" » Наша продукция » Плодные матки (вопросы - ответы, ориентировочные сроки выполнения заказов)
Плодные матки
Владимир

Воскресенье, 27.12.2009, 23:27 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Пчелостаж: 25 лет
Регион:
Республика Башкортостан
Халтурин Виталий Георгиевич, Томская область
Жуков Сергей Степанович, Красноярский край, предоплата
Шиловский Сергей Васильевич, Тюменская область
Галиахметов Ильдус Исламович, Республика Башкортостан
Кузнецов Олег Борисович, Московская область, предоплата
Гончаров Олег, Казахстан
Асташкин Иван Иванович, Республика Мордовия
Багин Евгений, Челябинская область, самовывоз
Нигматуллин Ильшат Габдудхаевич, Кировская область
Гулевич Сергей Владимирович, Липецкая область
Щукин Руслан Сергеевич, Свердловская область
Андраненков Владимир Владимирович, Ленинградская область
Шерстнев Сергей Сергеевич, Тверская область
Фоменко Виктор Петрович, Оренбургская область, самовывоз
Кирюшин Сергей Александрович, Свердловская область

Владимир

Среда, 02.07.2014, 18:37 | Сообщение # 511
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Цитата dm_medvedev73 ()
Владимир Осипович , подкорректируйте список , я у Вас два раза вписан .

Спасибо за замечание, подкорректировал drinks
Цитата dm_medvedev73 ()
Когда начнёте рассылку маток ИО по предоплате ?

Появились некоторые проблемы, не связанные с погодой. Надеюсь, что недели через две получится.
Маток естественного оплодотворения по предоплате выслали всем. На следующей неделе будем начинать высылать остальным

дядя-misha

Четверг, 03.07.2014, 22:35 | Сообщение # 512
Рядовой
Пчелостаж: 10 лет
Регион:
Ленинградская область
Владимир Осипович,маточки с №35 и №56 приняты.но пока не червят.

Владимир

Среда, 09.07.2014, 17:33 | Сообщение # 513
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Цитата дядя-misha ()
Владимир Осипович,маточки с №35 и №56 приняты.но пока не червят.

Хорошо, что приняли thumbup
Должны зачервить рано или поздно. Почему задержка, я не знаю. Возможно из-за стресса при пересылке и перерыва в яйцекладке.
Два года назад я получил маток из Польши. Одна из них не начинала червить месяц. Потом начала нормально работать, что и делает успешно до сих пор. Попробуйте простимулировать небольшим количеством открытого расплода, стимулирующей подкормкой если нет поддерживающего медосбора.

denis

Понедельник, 14.07.2014, 15:47 | Сообщение # 514
Рядовой
Пчелостаж: 3 года
Регион:
Кемеровская область
Здравствуйте, Владимир Осипович, я оплатил маток ИО полностью, писали что получу в середине июля. Когда ждать выполнение заказа?
Сообщение отредактировал denis - Вторник, 15.07.2014, 14:40

AlexET

Вторник, 15.07.2014, 19:36 | Сообщение # 515
Рядовой
Пчелостаж: 3
Регион:
Тверская область
Владимир Осипович, добрый день.  Получил от вас маток, и еще хочу. Заказ сделал на две штуки, но наврено время у вас сейчас горячее.
Если можно, я бы взял и чей-нибудь отмененный заказ, до 4 штук.

work_vlk

Среда, 16.07.2014, 02:54 | Сообщение # 516
Рядовой
Пчелостаж: 17 лет
Регион:
Карелия
Цитата Владимир
Маток естественного оплодотворения по предоплате выслали всем. На следующей неделе будем начинать высылать остальным

Сделайте пометку напротив меня, чтобы крылья были целые(иначе у нас не принимают, проверено) и желательно одну из Архангельской линии, а другую из Иглинских. Посмотрите, которая получше зимует и поменьше ройливость. Остальных полезных признаков добавим сами. Когда ориентировочно можно поджидать?

дядя-misha

Среда, 16.07.2014, 22:01 | Сообщение # 517
Рядовой
Пчелостаж: 10 лет
Регион:
Ленинградская область
Цитата Владимир ()
из Польши. Одна из них не начинала червить месяц. Потом начала нормально работать, что и делает успешно до сих пор. Попробуйте простимулировать небольшим количеством открытого расплода, стимулирующей подкормкой если нет поддерживающего медосбора
Владимир Осипович,а мои случаем не из "панок" :) ,начался ГВ цветёт иван-чай.Прошлый год одна маточка тоже зачервила почти через месяц.Завтра надеюсь осмотреть,если опять тучи гулять не начнут.
Сообщение отредактировал дядя-misha - Среда, 16.07.2014, 22:03

dm_medvedev73

Суббота, 26.07.2014, 13:43 | Сообщение # 518
Подполковник
Пчелостаж: 15 лет
Регион:
Тверская область
Владимир Осипович , прошу перенести мой ОПЛАЧЕННЫЙ (ещё в том году) заказ на будущий год !
Меня в августе матки уже не интересуют .
Надеялся что предоплата подразумевает первоочерёдность исполнения заказа , но ...

Дмитрий

denis

Суббота, 26.07.2014, 20:33 | Сообщение # 519
Рядовой
Регион:
Кемеровская область
Владимир Осипович, меня тоже не устраивают матки в августе, тк  надеялся что предоплата подразумевает первоочередность заказа (в моем случае оплата произведена полностью), прошу перенести заказ на следующий год. Надеюсь в следующем году буду  первым в списке.

dm_medvedev73

Суббота, 26.07.2014, 21:05 | Сообщение # 520
Подполковник
Регион:
Тверская область
Цитата denis ()
Надеюсь в следующем году буду  первым в списке.
Тогда первое место на двоих ! )))

Дмитрий

7neo

Воскресенье, 27.07.2014, 12:21 | Сообщение # 521

Здравствуйте Владимир Осипович,вот такие вопросы, есть ли у вас сейчас матки в наличии?.Мне необходимо 6 шт этим летом,перезимуют ли матки в Сочи и как они поведут себя на Юге?, а весной я их перевезу в Ростовскую область.Что вы на это скажите.Отправка почтой идёт наложенным платежом?Благодарю.

Владимир

Понедельник, 28.07.2014, 11:11 | Сообщение # 522
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Цитата denis ()
Здравствуйте, Владимир Осипович, я оплатил маток ИО полностью, писали что получу в середине июля. Когда ждать выполнение заказа?

Цитата denis ()
Владимир Осипович, меня тоже не устраивают матки в августе, тк  надеялся что предоплата подразумевает первоочередность заказа (в моем случае оплата произведена полностью), прошу перенести заказ на следующий год. Надеюсь в следующем году буду  первым в списке.

Здравствуйте, denis! У нас были проблемы с ИО, в связи с этим и задержка с реализацией этих маток. В настоящее время матки проходят проверку на начало червления. Маток ИО еще не реализовывали, поэтому очередность не нарушена. Ваш заказ перенес на следующий год.
Цитата AlexET ()
Владимир Осипович, добрый день.  Получил от вас маток, и еще хочу. Заказ сделал на две штуки, но наврено время у вас сейчас горячее.
Если можно, я бы взял и чей-нибудь отмененный заказ, до 4 штук.

Здравствуйте, AlexET!
В течении двух недель у нас плохая погода, из-за которой матки не оплодотворяются. Когда все нормализуется - смогу отправить, если конечно сроки Вас устроят. 
Цитата work_vlk ()
Сделайте пометку напротив меня, чтобы крылья были целые(иначе у нас не принимают, проверено) и желательно одну из Архангельской линии, а другую из Иглинских. Посмотрите, которая получше зимует и поменьше ройливость. Остальных полезных признаков добавим сами. Когда ориентировочно можно поджидать?

Ваши замечания принял к сведению. Маток смогу выслать возможно в августе или на следующий год.
Цитата дядя-misha ()
Владимир Осипович,а мои случаем не из "панок" ,начался ГВ цветёт иван-чай.Прошлый год одна маточка тоже зачервила почти через месяц.Завтра надеюсь осмотреть,если опять тучи гулять не начнут.

Нет, не из "панок". В этом году от них вообще маток не выводили. Сообщите мне номера маток, которые я Вам выслал. Я Вам сообщу их происхождение.
Цитата dm_medvedev73 ()
Владимир Осипович , прошу перенести мой ОПЛАЧЕННЫЙ (ещё в том году) заказ на будущий год !
Меня в августе матки уже не интересуют .
Надеялся что предоплата подразумевает первоочерёдность исполнения заказа , но ...

Цитата dm_medvedev73 ()
Тогда первое место на двоих ! )))

Понял. Перенес на следующий год.
Очередность на маток ИО:
dm_medvedev73 - первый
denis - четвертый
Цитата 7neo ()
Здравствуйте Владимир Осипович,вот такие вопросы, есть ли у вас сейчас матки в наличии?.Мне необходимо 6 шт этим летом,перезимуют ли матки в Сочи и как они поведут себя на Юге?, а весной я их перевезу в Ростовскую область.Что вы на это скажите.Отправка почтой идёт наложенным платежом?Благодарю.

Здравствуйте, 7neo!
В настоящее время плодных маток в наличии нет. Две недели у нас погода не позволяет маткам вылетать на облет.
Да, наши пчелы нормально зимуют на воле в условиях Краснодарского края. Среднерусские пчелы в Краснодарском крае
В первую очередь маток высылаю по предоплате. Во вторую - по предоплате. Если август Вас устроит, то думаю смогу Вам выслать маток по предоплате. Наложенным платежом в этом году маток выслал еще не всем желающим.

dm_medvedev73

Понедельник, 28.07.2014, 12:14 | Сообщение # 523
Подполковник
Регион:
Тверская область
Цитата Владимир ()
Понял. Перенес на следующий год.
Отлично .
Цитата Владимир ()
в этом году маток выслал еще не всем желающим.
Да уж ....Нынче год какой то не матковыводной  hmm Я тоже не смог обеспечить всех желающих .

Дмитрий

Владимир

Понедельник, 28.07.2014, 13:06 | Сообщение # 524
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Цитата дядя-misha ()
Владимир Осипович,маточки с №35 и №56 приняты.но пока не червят

Цитата дядя-misha ()
Владимир Осипович,а мои случаем не из "панок"

Привожу происхождение Ваших маток

Характеристика материнских семей:

Прикрепления: 8767704.gif(6Kb) · 4842247.gif(16Kb) · 7283757.gif(26Kb)

denis

Понедельник, 28.07.2014, 14:45 | Сообщение # 525
Рядовой
Регион:
Кемеровская область
Цитата Владимир ()
Понял. Перенес на следующий год. Очередность на маток ИО:
dm_medvedev73 - первый
denis - четвертый
Спасибо
Сообщение отредактировал denis - Понедельник, 28.07.2014, 14:44

Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Продукция пасеки "Куликовская Дача" » Наша продукция » Плодные матки (вопросы - ответы, ориентировочные сроки выполнения заказов)
Страница 35 из 44«1233343536374344»
Поиск:

Сегодня были: Владимир, Samorodov, Shaunideox

Copyright Kugeiko © 2017