Плодные матки - Страница 4 - Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА
Главная страница  Сообщения()   Гость
Страница 4 из 44«1234564344»
Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Продукция пасеки "Куликовская Дача" » Наша продукция » Плодные матки (вопросы - ответы, ориентировочные сроки выполнения заказов)
Плодные матки
Владимир

Воскресенье, 27.12.2009, 23:27 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Пчелостаж: 25 лет
Регион:
Республика Башкортостан
Халтурин Виталий Георгиевич, Томская область
Жуков Сергей Степанович, Красноярский край, предоплата
Шиловский Сергей Васильевич, Тюменская область
Галиахметов Ильдус Исламович, Республика Башкортостан
Кузнецов Олег Борисович, Московская область, предоплата
Гончаров Олег, Казахстан
Асташкин Иван Иванович, Республика Мордовия
Багин Евгений, Челябинская область, самовывоз
Нигматуллин Ильшат Габдудхаевич, Кировская область
Гулевич Сергей Владимирович, Липецкая область
Щукин Руслан Сергеевич, Свердловская область
Андраненков Владимир Владимирович, Ленинградская область
Шерстнев Сергей Сергеевич, Тверская область
Фоменко Виктор Петрович, Оренбургская область, самовывоз
Кирюшин Сергей Александрович, Свердловская область

Владимир

Воскресенье, 21.03.2010, 08:08 | Сообщение # 46
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Quote (mak)
в вашей местности в каком месяце можно получить ранних плодных маток?

В начале июня. У меня был сучай, когда свищевая матка начала червить 17 мая.

vedros

Суббота, 03.04.2010, 22:25 | Сообщение # 47

Доброго вам времени.
намерен приобрести 5-10 маток.
пасека в Еловском р-не
интересно вы
ведёте отбор по миролюбивости.
Благодарю

Владимир

Суббота, 03.04.2010, 22:57 | Сообщение # 48
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Здравствуйте vedros.
Quote (vedros)
намерен приобрести 5-10 маток

Для заказа сообщите подробный почтовый адрес, номер сотового телефона, количество маток.
Quote (vedros)
интересно вы ведёте отбор по миролюбивости

К сожалению это остается моей "голубой мечтой". Пока ориентируюсь на восстановление чистопородности.

MNaumov

Воскресенье, 04.04.2010, 23:34 | Сообщение # 49

Здравствуйте, высылаете ли Вы маток в Украину (Харьковская обл.)? Если да, то какое минимальное количество и какова стоимость?!
Сообщение отредактировал MNaumov - Воскресенье, 04.04.2010, 23:36

Владимир

Воскресенье, 04.04.2010, 23:43 | Сообщение # 50
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Здравствуйте MNaumov.
Нет, в Украину не высылаю. Только по России.

starecluka

Пятница, 11.06.2010, 18:11 | Сообщение # 51

здраствуйте.Владимир Осипович. извините меня,мне придется отказаться от заказа,у меня семейные обстоятельства. я не смогу набрать денег

Владимир

Воскресенье, 13.06.2010, 06:51 | Сообщение # 52
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Здравствуйте starecluka. Ваше право.

Bee54

Вторник, 07.09.2010, 08:11 | Сообщение # 53

К большому сожалению я (Bee54 Новосибирскс. с.Ярково) был вынужден снять свою заявку на маток.
В этот сезон у меня была возможность сравнить карпатку и пчелу с признаками среднерусской, очень понравилась СР,не смотря на харрактер.
Этим летом, немного "наростил" суши , сделал внушительные запасы медово перговых рамок, и готов делать отводки в нужном количестве.
Владимир Осипович, если Вы позволите, хочу сделать заявку на 2011 на 3-х плодных маток СР породы.
Могу сделать предоплату.

С уважением

Владимир

Среда, 29.09.2010, 16:44 | Сообщение # 54
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Quote (Bee54)
В этот сезон у меня была возможность сравнить карпатку и пчелу с признаками среднерусской, очень понравилась СР,не смотря на харрактер.
Этим летом, немного "наростил" суши , сделал внушительные запасы медово перговых рамок, и готов делать отводки в нужном количестве.
Владимир Осипович, если Вы позволите, хочу сделать заявку на 2011 на 3-х плодных маток СР породы.
Могу сделать предоплату.

Очень рад, что Вы по достоинству оценили местных пчел. Постараюсь выполнить Вашу заявку в следующем году. Оплатить лучше по факту.

Bee54

Суббота, 02.10.2010, 09:46 | Сообщение # 55

Спасибо
Сообщение отредактировал Bee54 - Суббота, 02.10.2010, 10:10

Георгий

Четверг, 28.10.2010, 23:25 | Сообщение # 56
Рядовой
Пчелостаж: 7 лет
Регион:
Ленинградская область.
Здравствуйте Владимир. Напишите, пожалуйста, как заменить на пасеке всех помесных пчёл на одну породу? При том, что пчелосемьи одной породы не приобрести, а только матки чистопородные. Спасибо за ответ.

Георгий.

Сообщение отредактировал Георгий - Четверг, 28.10.2010, 23:27

Владимир

Пятница, 29.10.2010, 23:26 | Сообщение # 57
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Здравствуйте Георгий!
Теоретически все очень просто - во всех семьях своей пасеки заменить помесных маток на чистопородных.
Практически все может оказаться сложнее. При смене маток помните, что пчелы одной породы воспринимают матку другой породы (даже самую качественную) как дефектную, принимают ее неохотно. Даже после того, как принятая матка начнет сеять, ее могут сменить и заложить свищевые маточники. Про подсадку маток смотрите здесь. Если рядом с Вашей пасекой есть и другие пасеки, Вам придется периодически (каждые два года) приобретать хотя бы одну чистопородную матку, от которой будете выводить маток-дочерей и использовать их для формирования новых семей (отводков).

Владимир

Среда, 03.11.2010, 22:04 | Сообщение # 58
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Михаил спрашивает: "Здравствуйте! Сколько стоит 1 плодная (осеменённая среднерусскими трутнями) среднерусская матка? Со всеми накладными расходами? Владимирская обл. г. Юрьев-Польский."
Ответ: "Здравствуйте Михаил!
Одна плодная матка стоит 1000 рублей без накладных расходов. Накладные расходы (на партию маток в 1 посылке) включают почтовые расходы примерно 150 рублей + 100 рублей за ветеринарное свидетельство. Пересылка одной матки обойдется 1250 рублей, пяти маток 5250 рублей."

Владимир

Понедельник, 22.11.2010, 11:32 | Сообщение # 59
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Николай спрашивает: "Здравствуйте Владимир! С самого начала занятия пчеловодством, а занимаюсь я примерно с 6-7 го класса школы, это гдето примерно около 9 лет уже, мечтаю о среднерусской породе! пчёлы у меня беспородные!увидел чисто случайно ссылку на ваш сайт! просмотрел его от начала и до конца! да, среднерусская маточка- удовольствие не из дешёвых! вот и возник у меня вопрос- как они переживут пересылку в саратовскую область? и если вдруг в посылке погибнут, тогда ни маток ни денег? уж очень мне хочется приобрести хотябы парочку!хотя на этот год наверное у вас уже очередь ого-го какая выстроилась, и в этом году не реально приобрести? да и цена к следующему сезону будет как я понял выше? заранее благодарен за ответ! с уважением Николай!"
Ответ: "Здравствуйте Николай!
Как правило матки транспортировку по почте переносят хорошо, в том числе и в Саратовскую область.
Редко бывают случаи гибели маток. В этом году (прошедшем пчеловодном сезоне) из-за аномально жаркого лета таких случаев было больше. Я посылки с матками отправляю наложенным платежом. Это значит, что стоимость маток и почтовые расходы оплачиваете на почте при получении маток. Если матки в пути погибли, можете не выкупать их и попросить почтовых работников вернуть посылку отправителю. Как проверить не открывая пересылочных клеточек живые или нет? Нужно дунуть в вентиляционные отверстия и послушать. Если погибли матки в части клеточек, выкупайте посылку, погибших пришлите обратно. Вместо них я пришлю других.
Да, в этом году я не смог выполнить все заказы, и они остались на следующий, дополнительно есть новые заказы. Поэтому выполнение Вашего заказа в следующем пчеловодном сезоне не гарантирую.
Цена 1 матки в следующем сезоне 1000 рублей"

XXX

Четверг, 16.12.2010, 17:44 | Сообщение # 60
Сержант
Пчелостаж: 12 лет
Регион:
Омская область
Здравствуйте Владимир.Ест ли увас очень агресивные пчелы?

Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Продукция пасеки "Куликовская Дача" » Наша продукция » Плодные матки (вопросы - ответы, ориентировочные сроки выполнения заказов)
Страница 4 из 44«1234564344»
Поиск:

Сегодня были: Владимир, BodY, Samorodov, Bryadtaw

Copyright Kugeiko © 2017