Главная страница  Сообщения()   Гость
Страница 5 из 6«123456»
Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Продукция пасеки "Куликовская Дача" » Отзывы, опросы » Отзывы. Предложения и пожелания (на пчел, маток и другую продукцию с нашей пасеки)
Отзывы. Предложения и пожелания
Владимир

Вторник, 10.09.2013, 15:59 | Сообщение # 61
Admin
Статус: Online
Пчелостаж: 25 лет
Регион:
Республика Башкортостан
Цитата (ветлуга)
А можно здесь поподробней пожалуйста?

В последние несколько лет у всех плодных маток крылья подрезаем. И Вам отправили таких маток.

fidan

Вторник, 10.09.2013, 19:09 | Сообщение # 62
Полковник
Статус: Offline
Пчелостаж: 5 лет
Регион:
Республика Башкортостан
Цитата (Владимир)
И Вам отправили таких маток.

ветлуга , а как же матка могла улететь с роем, если крылья подрезаны?.. hmm

ветлуга

Пятница, 20.09.2013, 22:16 | Сообщение # 63

Цитата (Владимир)
В последние несколько лет у всех плодных маток крылья подрезаем. И Вам отправили таких маток.

С этим вроде разобрался. Да, вероятно так и есть. Моя вина в том что я зациклился на слове ПОДРЕЗАЕМ, а на самом деле  они почти ОБРЕЗАНЫ. Либо верхнии, либо нижнии. У разных ваших покупателей почему то по разному. Я так понимаю это Ваша фирменная метка? Я своих особо не расматривал, поэтому и был столь категоричен. Прошу прощения.

Цитата (fidan)
ветлуга , а как же матка могла улететь с роем, если крылья подрезаны?..
Значит она не улетела,а перелетела, уползла убежала до ближайшего куста кочки и т.д. где и окалела. Сам процесс я не наблюдал обнаружил только его ФИНАЛ. О чем и написал. В семье остались маточники и не стало матки. Или очень важно как именно это произошло? Вы меня пытаетесь на чем то "подловить?"

Позавчера решил все таки  найти и посмотреть как дела обстоят у моих маток с крыльями. Вернее у маток купленных у Вас к сожалению не получилось. Вот результат

Остальные кучей на дне и стенках. Заодно показываю как и обещал печатку  рамок.

Это соответствует заявленным требованиям к СР породе? Если да, то больше вопросов у меня нет. Если нет то что я купил? А Вы мне продали? Если у Вас сомнения, а покупал ли  вообще.

Прикрепления: 5763327.jpg(39Kb) · 0482448.jpg(29Kb) · 7868374.jpg(27Kb) · 8489386.jpg(11Kb) · 6774271.jpg(32Kb) · 7770596.jpg(42Kb)
Сообщение отредактировал ветлуга - Пятница, 20.09.2013, 23:05

АНДРЕЙ1976

Понедельник, 23.09.2013, 00:53 | Сообщение # 64
Полковник
Пчелостаж: 11 лет
Регион:
Липецкая область
Цитата (ветлуга)
Заодно показываю как и обещал печатку рамок
а эта рамка не с пергой ?

ветлуга

Вторник, 24.09.2013, 22:35 | Сообщение # 65

Цитата (АНДРЕЙ1976)

Т.е Вы считаете, что характер "печатки" это признак который определяет не только породную принадлежность пчелы, но  и зависит от других причин? Например от наличия  перги. Давайте попробуем разобраться. Я не считаю зазорным признаться, что, что то не знаю Эта рамка из  "магазинного" корпуса и все десять штук такие же. Установится нормальная погода, попробую сфотографировать на просвет, если конечно получится.

Вот еще одна ,стояла рядом.
Прикрепления: 8233560.jpg(37Kb)

dm_medvedev73

Среда, 25.09.2013, 05:10 | Сообщение # 66
Подполковник
Пчелостаж: 15 лет
Регион:
Тверская область
Цитата (ветлуга)
Эта рамка из "магазинного" корпуса

У меня так "страшно" магазинные рамки непечатают даже семьи с преобладанием крови СГК(которые пока ещё есть) , а вот в гнёздах похожие попадаются , и то которые старые , на свежих печатка смешанная .
Такая печатка , по моему , не показатель породы , а показатель малого количества молодой пчелы , которая выделяет для строительства и печатки свежий воск... побелки то на рамках вообще невидать ...

Дмитрий

АНДРЕЙ1976

Среда, 25.09.2013, 13:44 | Сообщение # 67
Полковник
Регион:
Липецкая область
Цитата (ветлуга)
Т.е Высчитаете ,что характер "печатки" это признак который определяет не только породную принадлежность пчелы,но и зависит от других причин?Например от наличия перги
Да именно так я и считаю и знаю по своему личному опыту.Если рамка МЕДО-ПЕРГОВАЯ,т.е. перга залита медом и запечатана то она будет выглядеть как на Вашем фото(кстати там imho перга просматривается)...,так же "мокрая печатка" будет на крайне рамке с внешней стороны (т.е. от боковой стенки)--это imho "получается из того что ширина "улочки" получается меньше чем между рамками
Цитата (ветлуга)
попробую сфотографировать на просвет,если конечно получится
Да не надо "заморачиваться" Вы просто ответте
Цитата (АНДРЕЙ1976)

Владимир

Среда, 25.09.2013, 20:27 | Сообщение # 68
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Цитата (Владимир)

Цитата (ветлуга)
Да, вероятно так и есть. Моя вина в том что я зациклился на слове ПОДРЕЗАЕМ, а на самом деле  они почти ОБРЕЗАНЫ. Либо верхнии, либо нижнии. У разных ваших покупателей почему то по разному. Я так понимаю это Ваша фирменная метка? Я своих особо не расматривал, поэтому и был столь категоричен.

Хочу прояснить. После того, как матки оплодотворятся в нуклеусах, их отбираем, подрезаем правые и левые передние большие крылья. Приклеиваем номерные метки соответствующего цвета (2013 год красные, 2012 год желтые, 2011 год белые, 2010 год голубые, 2009 год зеленые). Крылья подрезаются почти полностью.
Цитата (ветлуга)
Или очень важно как именно это произошло? Вы меня пытаетесь на чем то "подловить?"

Нет, не важно. Я хотел понять, произошла в семье смена матки или нет. Рой то собрали, в рое была какая-нибудь матка?
Цитата (ветлуга)
Заодно показываю как и обещал печатку  рамок.

Покажите светлую свежеотстроенную рамку, запечатанную в период главного медосбора

ветлуга

Четверг, 26.09.2013, 13:04 | Сообщение # 69

Цитата (Владимир)
Рой то собрали, в рое была какая-нибудь матка?

Нет. Я не видел самого роения.
Цитата (ветлуга)
Сам процесс я не наблюдал обнаружил только его ФИНАЛ. О чем и написал. В семье остались маточники и не стало матки.
С оставленного маточника матка не облетелась. Итог семью растряс.
Цитата (Владимир)
Покажите светлую свежеотстроенную рамку,
К сожалению таких сейчас нет,для зимовки оставляю только темные.
Цитата (Владимир)
запечатанную в период главного медосбора
Они перед Вами.  
а показатель малого количества молодой пчелы
т.е. это харктерезует не породу а качество матки?У остальных "своих" семей,а это не один десяток все нормально.Значит фактор пчеловода исключаем.
Цитата (АНДРЕЙ1976)
Да не надо "заморачиваться" Вы просто ответте
Слова без фактов дешевы, а факты без слов пошлы. imho
Сообщение отредактировал ветлуга - Четверг, 26.09.2013, 13:50

АНДРЕЙ1976

Воскресенье, 29.09.2013, 02:14 | Сообщение # 70
Полковник
Регион:
Липецкая область
Вчера утром (ночью морозец был) проверял (подняв холстик) на скольки рамках оставлять семьи в зиму...так от "Ваших" маток клубы распологаются--одна на 8-и; одна на 9-и УЛОЧКАХ,хочу напомнить матки пришли 4 июЛя http://kugeiko.ucoz.ru/forum/2-9-23 пост 344
Сообщение отредактировал АНДРЕЙ1976 - Воскресенье, 29.09.2013, 02:15

АНДРЕЙ1976

Четверг, 13.03.2014, 23:26 | Сообщение # 71
Полковник
Регион:
Липецкая область
Вот с таким количеством подмора вышли из зимовки семьи на "Ваших" матках

Прикрепления: 9370513.jpg(42Kb) · 6563386.jpg(33Kb)

Владимир

Суббота, 15.03.2014, 12:57 | Сообщение # 72
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Цитата АНДРЕЙ1976 ()
Вот с таким количеством подмора вышли из зимовки семьи на "Ваших" матках

Замечателно! Так и должны зимовать среднерусские пчелы imho

АНДРЕЙ1976, Было бы интересно посмотреть на самих пчел из этих семей после их весенней смены и на печатку меда на свежеотстроенных сотах в период главного медосбора drinks

АНДРЕЙ1976

Суббота, 15.03.2014, 18:26 | Сообщение # 73
Полковник
Регион:
Липецкая область
Цитата Владимир ()
Было бы интересно посмотреть на самих пчел из этих семей после их весенней смены и на печатку меда
Сделаю
Цитата Владимир ()
Замечателно!
я бы эту оценку добавил на миролюбие ещё...исходя из так сказать "поверхностных работ",что сегодня проводил--миролюбивей семей у меня на пасеке нет (подобные есть но что бы лучше...)
Цитата Владимир ()
Так и должны зимовать среднерусские пчелы
это точно --Орловские также зимуют

Прикрепления: 8030211.jpg(26Kb) · 5528314.jpg(28Kb)
Сообщение отредактировал АНДРЕЙ1976 - Суббота, 15.03.2014, 20:03

dm_medvedev73

Вторник, 25.03.2014, 18:43 | Сообщение # 74
Подполковник
Пчелостаж: 15 лет
Регион:
Тверская область
Владимир Осипович , Ваши 3 матки успешно перезимовали в наших краях , зимовка на улице .
10 марта был первый облёт . Ваши в тот день неохотно летали , видимо не привычно им так рано на "работу вставать" (да и я такого раннего облёта не помню) . А вот в воскресенье 23 марта , когда в тени было аж+14 , они меня удивили ... Движуха в летках была как на МКАДе и я думал что они весь олешник в округе съедят  :) , да и вообще пасека гудела как летом . Жаль фотика не было , а с сотика фиговые фотки получились . 
Просили привет Вам передать .
Вот теперь думаю - маток нынче от Ваших выводить или посмотреть их в работе в наших условиях и на наших медоносах , а пока трута заставить побольше наплодить для моих местных девок ... Как думаете что лучше ?

Дмитрий

АНДРЕЙ1976

Пятница, 28.03.2014, 01:40 | Сообщение # 75
Полковник
Регион:
Липецкая область
Цитата dm_medvedev73 ()
посмотреть их в работе в наших условиях и на наших медоносах , а пока трута заставить побольше наплодить для моих местных девок

нечего смотреть выводи...облетятся с местным трутом thumbup будет ...а для местных маток-- они(дочки) тебе трута наштампуют в следующем году в массовом кол-ве, трутень то из неплодных яиц,так что полюбасу Башкирский будет
Сообщение отредактировал АНДРЕЙ1976 - Пятница, 28.03.2014, 01:43

Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Продукция пасеки "Куликовская Дача" » Отзывы, опросы » Отзывы. Предложения и пожелания (на пчел, маток и другую продукцию с нашей пасеки)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Сегодня были: merkuloffvolodia

Copyright Kugeiko © 2017