Отзывы. Предложения и пожелания - Страница 6 - Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА
Главная страница  Сообщения()   Гость
Страница 6 из 6«123456
Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Продукция пасеки "Куликовская Дача" » Отзывы, опросы » Отзывы. Предложения и пожелания (на пчел, маток и другую продукцию с нашей пасеки)
Отзывы. Предложения и пожелания
Владимир

Воскресенье, 30.03.2014, 11:57 | Сообщение # 76
Admin
Статус: Offline
Пчелостаж: 25 лет
Регион:
Республика Башкортостан
Цитата dm_medvedev73 ()
Ваши 3 матки успешно перезимовали в наших краях , зимовка на улице

Замечательно! Я Очень рад! thumbup
Цитата dm_medvedev73 ()
Просили привет Вам передать

Спасибо! :)

Цитата dm_medvedev73 ()
Вот теперь думаю - маток нынче от Ваших выводить или посмотреть их в работе в наших условиях и на наших медоносах , а пока трута заставить побольше наплодить для моих местных девок ... Как думаете что лучше ?

Если сомневаетесь в их работе, то лучше конечно первый вариант. Однако я думаю, что трутни от трех маток могут как-то существенно повлиять на общий трутневый фон вашей местности. Считаю, что будет лучше, если выводить от них неплодных маток и формировать на них отводки imho

Цитата АНДРЕЙ1976 ()
выводи...облетятся с местным трутом будет ...а для местных маток-- они(дочки) тебе трута наштампуют в следующем году в массовом кол-ве,

Присоединяюсь drinks

evgeniy64

Воскресенье, 22.06.2014, 18:20 | Сообщение # 77

Хочу узнать .Вы крылья подрезаете с обоих сторон.

Владимир

Среда, 25.06.2014, 18:06 | Сообщение # 78
Admin
Пчелостаж: 25 лет
Регион:
Республика Башкортостан
Цитата evgeniy64 ()
Хочу узнать .Вы крылья подрезаете с обоих сторон.

Да, с обоих

АНДРЕЙ1976

Воскресенье, 01.11.2015, 04:12 | Сообщение # 79
Полковник
Пчелостаж: 11 лет
Регион:
Липецкая область
Владимр Осиповичь,пишу как есть--такая пчела как у Вас лично мне не нужна:imho: это гибрид     СР, т.е. СР кровь в матке вполне вероятна (экспертизу днк от Николенко ПОКА ЧТО не имею возможности опровергнуть) ,а вот трутень её покрыл или СГК или Узбецкий (ЯВНО не СР это 100% imho ) ...я мог бы и дальше продолжить описывать её качества,но выскажу КОНКРЕТНО---БОЛЬШЕ я Ваших маток приобретать не буду. У нас "местных" (с рабочими как "у Ваших" (а в большей степени "лучше") продают по весне семью по цене  Вашей матки в середине лета (но такие семьи мне и даром не нужны)

Жгон

Среда, 03.02.2016, 21:12 | Сообщение # 80
Рядовой
Пчелостаж: 10
Регион:
Костромская область
Здравствуйте, Владимир Осипович! Несколько лет назад заказывал 5 ваших маток. Прекрасно себя показали. Брал себе и своему дяде, ему уже 87 лет требует ещё заказать, да и мне очень понравились.
Сообщение отредактировал Жгон - Среда, 03.02.2016, 21:13

АНДРЕЙ1976

Пятница, 29.07.2016, 13:22 | Сообщение # 81
Полковник
Пчелостаж: 11 лет
Регион:
Липецкая область
В этом году приятно удивлён(небо и земля по сравнению с прошлым годом).Хотя матки в семьях и двух зимовалые ,но большая часть семей сработали хорошо.Несколько в числе самых лучших(не уступили лучшим от Орловских).Те семьи которые хуже сработали,предполагаю что сами  уже поменяли маток.На протяжении двух лет НИ ОДНА семья на F-1 от вашей не вошла в роевое состояние даже при  тех погодных условиях,которые были у нас во второй половине мая-первой июня этого года и более чем достаточной силы семей . hi

Добавлено (29.07.2016, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата АНДРЕЙ1976 ()
(небо и земля по сравнению с прошлым годом)
imho Сказалась погода в первой половине апреля
Сообщение отредактировал АНДРЕЙ1976 - Пятница, 29.07.2016, 13:20

Koff119

Пятница, 29.07.2016, 23:43 | Сообщение # 82
Рядовой
Пчелостаж: 7 лет
Регион:
Ивановская область
Здравствуйте Владимир Осипович.Маточек получил 28,07, (выслали 22,07,) доехали хорошо  сегодня подсадил в безрасплодный отводок ,

ильшат

Суббота, 10.09.2016, 21:36 | Сообщение # 83
Рядовой
Пчелостаж: 20-30 лет
Регион:
кировская обл
Здравствуйте Владимир Осипович.Матки и пчелы однозначно понравились.Про трудолюбие ,ройливость и медопродуктивность пока ничего не могу написать.Агрессивность по сравнению с местной пчелой(среднерусская Кировской популяции)не заметил.Также пока не заметил какие то отличительные особенности по цвету и размеру пчел.В эту зиму хочу посмотреть как перезимуют,как облетятся,ВЕСЕННИЙ СТАРТ и продуктивность .

Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Продукция пасеки "Куликовская Дача" » Отзывы, опросы » Отзывы. Предложения и пожелания (на пчел, маток и другую продукцию с нашей пасеки)
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

Сегодня были: dm_medvedev73, BodY, ketrin_12335

Copyright Kugeiko © 2017