Главная страница  Сообщения()   Гость
Страница 2 из 2«12
Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Пчеловодство » Среднерусская порода пчел » Среднерусские пчелы в Краснодарском крае
Среднерусские пчелы в Краснодарском крае
kart95

Воскресенье, 17.03.2013, 14:57 | Сообщение # 16

Цитата (kokafenix)
нет в товарищах согласия! И будет ли?
Владимир Осипович все популярно объяснил: лучше на 50% СР, дающая на будущий год чистопородного СР трутня, чем на 90% карника/узбечка. Удачи, Владимир Осипович!

Владимир

Воскресенье, 17.03.2013, 23:57 | Сообщение # 17
Admin
Статус: Offline
Пчелостаж: 25 лет
Регион:
Республика Башкортостан
Цитата (kart95)
Удачи, Владимир Осипович!

Спасибо! Только удачи и успехов нужно пожелать не мне, а ООО "Кубанский центр медовых технологий" Они занимаются организацией вывода маток. А у меня только племенной материал среднерусских приобрели

dm_medvedev73

Понедельник, 18.03.2013, 00:31 | Сообщение # 18
Подполковник
Пчелостаж: 15 лет
Регион:
Тверская область
Цитата (Владимир)
А у меня только племенной материал среднерусских приобрели

Вы главное нас таким же материалом порадуйте , простых смертных любителей и ценителей СР пчелы.
Желаю хорошей погоды ,хорошего приёма ....да и вообще всего хорошего !

Дмитрий

АНДРЕЙ1976

Суббота, 23.03.2013, 21:39 | Сообщение # 19
Полковник
Пчелостаж: 11 лет
Регион:
Липецкая область
выскажу imho ЭТИ гибриды ( относительно чистые матки СР+ОТНОСИТЕЛЬНО(в тех местах  imho ВСЕ породы СССР собраны,а оформленного документально репродуктора НЕТ ) чистые трутни карники(думаю лучше карпатки,но не столь важно))...вообщем по рабочим они превзойдут исходные породы;по зимостойкости "за глаза" хватит(для зимовке в зимовнике);НО маток от них оставлять не стоит(на 2-ом покалении вполне возможна потеря ВСЕХ "+")--т.е. как "рабочие лошадки" для пчеловодства РФ очень даже thumbup ...Все же лучше(ГОРАЗДО) чем мешанина в округе.Но там много "НО".допустим та же цена ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЙ (т.к. на племя НЕЛЬЗЯ-и не из-за патриотизма,а из-за НЕ ПРЕДСКАЗУЕМОСТИ потомства)матки в 800руб+доставка+перевод... --зачем она (матка) МАХ на 2-а сезона, если  по такой цене?
Сообщение отредактировал АНДРЕЙ1976 - Суббота, 23.03.2013, 21:49

dm_medvedev73

Воскресенье, 24.03.2013, 03:59 | Сообщение # 20
Подполковник
Пчелостаж: 15 лет
Регион:
Тверская область
Цитата (АНДРЕЙ1976)
матки в 800руб+доставка+перевод... --зачем она (матка) МАХ на 2-а сезона, если по такой цене?

Вай , вай , вай....Андрей , неговори ерунды . Неужели думаешь что семья с этой маткой неокупит за 2 сезона сделанные вложения ? Даже если мёд непродавать , а считать то что ты его непокупал что бы кушать самому.

Дмитрий

АНДРЕЙ1976

Воскресенье, 24.03.2013, 23:32 | Сообщение # 21
Полковник
Пчелостаж: 11 лет
Регион:
Липецкая область
Цитата (dm_medvedev73)
Неужели думаешь что семья с этой маткой неокупит за 2 сезона сделанные вложения
НАААМНОГО дешевле выдет приобрести чистую СР матку и от нее вывести неплодок (30 шт )в удобное для себе время,которые пускай облет с кем хотят--я в своих условиях могу организовать и с карпаткой .+выводить можно 2-а,а то и 3-и сезона.А этих каждый год приобретать надобно.И дело не в том что они окупятся,а в... 30 маток=24000+транспортн=30000.С 30 зимовалых семей РЕАЛЬНО "подымать" 250-300тыс и "выкидывать" 30000 (когда это можно и не делать--поступая по другому)--вот это я и имел ввиду.
Сообщение отредактировал АНДРЕЙ1976 - Воскресенье, 24.03.2013, 23:41

Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Пчеловодство » Среднерусская порода пчел » Среднерусские пчелы в Краснодарском крае
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Сегодня были: Владимир, Petr66

Copyright Kugeiko © 2017