Общение. - Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА
Главная страница  Сообщения()   Гость
Страница 1 из 3123»
Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Флейм и реклама » Флейм » Общение. (Чем живем, рассказываем, спрашиваем...)
Общение.
kokafenix

Воскресенье, 06.01.2013, 21:03 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Пчелостаж: 13 лет.
Регион:
Саратовская область
Здравствуйте Владимир Осипович! Как проходит зимовка ваших пчел? Есть ли отличия в текущей зимовке у челябинок, полячек и бурзянок?
Ходил вчера в зимовник,температура +1, сидят тихо...
Сообщение отредактировал kokafenix - Воскресенье, 06.01.2013, 21:04

Владимир

Среда, 09.01.2013, 00:11 | Сообщение # 2
Admin
Пчелостаж: 25 лет
Регион:
Республика Башкортостан
Привет kokafenix!
Пока все нормально. Подмора на проходах почти нет. Куница недавно непонятно откуда залезла, несколько семей сверху хорошенько потревожила. Потом также исчезла куда-то. В сильные морозы темтература опускалась до - 5. Сейчас +2 +3.
Разницы в зимовке плелиных семей разных ргупп пока не наблюдал meet Весной точнее будет известно imho

kokafenix

Пятница, 11.01.2013, 11:06 | Сообщение # 3
Майор
Регион:
Саратовская область
Цитата (Владимир)
Подмора на проходах почти нет.

Владимир Осипович,значит вы летки не зарешечиваете от мышей?
Свои зарешечиваю и летки конечно приходится очищать от подмора раз в месяц,а то забьются и вентиляция нарушиться.

Владимир

Среда, 16.01.2013, 21:20 | Сообщение # 4
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Цитата (kokafenix)
значит вы летки не зарешечиваете от мышей?

Нет, не зарешечиваю. А в чем смысл этого процесса? В эимовнике ульи с пчелами стоят без крышек и бывает без подушек. Мышам легче проникнуть в улей не через леток, а сверху улья через холстину.

АНДРЕЙ1976

Понедельник, 21.01.2013, 13:59 | Сообщение # 5
Полковник
Пчелостаж: 11 лет
Регион:
Липецкая область
imho не плохой погодный информер--не замечал что бы на 2-3 дня ошибался,да и бывает на 14 дней впред точную инфу дает(в тот же момент другие ошибаются). http://www.meteonova.ru/search/
Сообщение отредактировал АНДРЕЙ1976 - Понедельник, 21.01.2013, 14:01

kokafenix

Суббота, 09.02.2013, 00:08 | Сообщение # 6
Майор
Регион:
Саратовская область
Владимир Осипович,можно сделать опцию "Новые сообщения"? Так при новом посещении проще будет просматривать все,что написано с момента последнего визита на форум.

Владимир

Суббота, 09.02.2013, 07:57 | Сообщение # 7
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Цитата (kokafenix)
,можно сделать опцию "Новые сообщения"? Так при новом посещении проще будет просматривать все,что написано с момента последнего визита на форум.

В форумах, где есть новые сообщения пчелка мерцает в самой первой колонке слева. В настройках это легко сделать, даже я разбираюсь. В четвертой колонке "обновления" если нажать на дату, то переходишь к последнему сообщению. Желательно конечно переходить к "ПОСЛЕДНЕМУ НЕПРОЧИТАННОМУ СООБЩЕНИЮ" Наверное это можно сделать, пока не знаю. Будем стремиться к лучшему, спасибо за замечание! drinks

kokafenix

Суббота, 09.02.2013, 15:33 | Сообщение # 8
Майор
Регион:
Саратовская область
Наверное я был невнимателен, или вы мне это мерцание сделали... hi

fidan

Среда, 27.02.2013, 02:51 | Сообщение # 9
Полковник
Пчелостаж: 5 лет
Регион:
Республика Башкортостан
Дмитрий Медведев, приветствую на форуме. Видел твой первый пост - значит все получилось..
Рад тебе!..   drinks

И всем новым пользователям!..  Тоже рад!...
Тему открыл kokafenix, если он не против - то будем тут обо всём..
Если он задумывал по-другому - перенесем в новую..

dm_medvedev73

Среда, 27.02.2013, 03:00 | Сообщение # 10
Подполковник
Пчелостаж: 15 лет
Регион:
Тверская область
Приветствую ВСЕХ !
Да Фидан , как видишь получилось...почти так же быстро как меня зарегестрировать ))).
Жаль что дневные мои мысли пропали (не послались) ,ну ни чё , теперь я тут и они все при мне в голове.

Дмитрий

fidan

Среда, 27.02.2013, 03:12 | Сообщение # 11
Полковник
Пчелостаж: 5 лет
Регион:
Республика Башкортостан
У меня тоже иногда не грузится сайт..  Это видимо бывают перегрузки на сервере..  но я быстро приспособился к этому.. Перед отправкой копирую пост - на всякий случай..  Это еще с форума СР такая привычка осталась..
Тогда мысли не теряются..  

АНДРЕЙ1976

Среда, 27.02.2013, 16:57 | Сообщение # 12
Полковник
Регион:
Липецкая область
Вебкамера стоит в центральной( исторической ) части города.На одном из ракурсов виден Вознесенский собор (3-й по размеру в России )                            http://trkelets.ru/wp-content/webcam/webcamera.html  ( в верхней строке нажмите "веб-камера" )  и видно какая погода (сколько снега) сейчас. Последние годы город получил статус особой туристической зоны. В списке первых присвоено звание ГОРОД-ВОИНСКОЙ СЛАВЫ (в основном за средневековье) .Впервые в летописи упоминается в 1146г,по раскопкам считается был основан на много раньше

Добавлено (27.02.2013, 16:57)
---------------------------------------------
удобно вычислять расстояния (до массивов медоносов или же сколько от вас до соседней пасеки) ,т.к. карту можно очень приблизить ,а эта функция есть   http://maps.rambler.ru/

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ1976 - Среда, 27.02.2013, 16:40

Владимир

Четверг, 28.02.2013, 14:10 | Сообщение # 13
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Осенью в г. Уфа около ипподрома Акбузат проходила ярмарка меда. Проводился конкурс медов. Желающие участвовать в этом конкурсе пчеловоды выставили на конкурс примерно по 700 грамм меда. Оценку проводили специалисты по сенсорному анализу меда из разных городов России (Красноярск, Новосибирск, Краснодар, Уфа) по европейским стандартам. Таких специалистов говорят в России всего шесть. Вчера в Торгово-промышленной палате РБ подводились итоги этого конкурса. Приглашались пчеловоды, которые участвовали в этом конкурсе. Не остался не отмеченным и мед с нашей пасеки

http://i-gazeta.com/news/obshchestvo/28919.html
Прикрепления: 5225404.gif(214Kb)

АНДРЕЙ1976

Четверг, 28.02.2013, 22:11 | Сообщение # 14
Полковник
Регион:
Липецкая область
Поздравляю !!!
Цитата (Владимир)
Оценку проводили специалисты ... по европейским стандартам
Я где то читал,что кипрейный мед "не вписывается" в европейский стандарт
Сообщение отредактировал АНДРЕЙ1976 - Четверг, 28.02.2013, 22:12

Владимир

Четверг, 28.02.2013, 22:14 | Сообщение # 15
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Цитата (АНДРЕЙ1976)
Поздравляю !!!

Спасибо!
Цитата (АНДРЕЙ1976)
Я где то читал,что кипрейный мед "не вписывается" в европейский стандарт

Знаю одного такого специалиста. При встрече спрошу в какой стандарт вписывается кипрейный мед

Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Флейм и реклама » Флейм » Общение. (Чем живем, рассказываем, спрашиваем...)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Сегодня были: Владимир, BodY, Samorodov, Bryadtaw

Copyright Kugeiko © 2017