Посты Палыча - Страница 2 - Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА
Главная страница  Сообщения()   Гость
Страница 2 из 2«12
Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Флейм и реклама » Флейм » Посты Палыча
Посты Палыча
Палыч

Вторник, 04.02.2014, 16:52 | Сообщение # 16

Цитата Владимир ()
Давай вот с этого начнем. В чем суть этого изобретения, т.е. его отличие в двух словах от других подобных приборов?
В моей книге сути прибора уделено внимания на пару страниц. В двух словах только оплевывать можно.
Особенность имеено моего прибора состоит в очень крутом фронте импульса, благодаря чему амплитуда была резко уменьшена.
Что не вызывало деградацию пчел, обычном явлении при других аппаратах.
Цитата АНДРЕЙ1976 ()
и что мешает вам вывести "всего-навсего" 5тыс. маток от 30 чистокровных семей что нашли.
Надо отличать ПЛОДНЫЕ И НЕплодные матки. Мешает именно отсутствие семей нужной чистопородности. Искать перспективные семьи выгодно дважды.
Во первых, меньше потребуется времени на доочистку. Во вторых, не особо чистые семьи селектировать можно очень долго, причем без особых достижений.
И кроме этого достаточно "подводных камней". Быстро только кролики размножаются, да дрозофилы...

Владимир

Вторник, 04.02.2014, 21:28 | Сообщение # 17
Admin
Статус: Offline
Пчелостаж: 25 лет
Регион:
Республика Башкортостан
Цитата Палыч ()
Особенность имеено моего прибора состоит в очень крутом фронте импульса, благодаря чему амплитуда была резко уменьшена.
Что не вызывало деградацию пчел, обычном явлении при других аппаратах.

Понятно. При использовании других аппаратов пчелы постепенно умирали. При использовании твоего аппарата пчелы продолжали жить respect
Цитата Владимир ()
Я так полагаю, что этот прибор испытывался в тот период, когда ты работал по договору с Петровым Е.М. на пасеке БОСП, где пчеловодами были Бочанов Николай и Кильдияров Рамиль. Это так?

На этот вопрос можно ответ получить? hi

Палыч

Пятница, 07.02.2014, 21:35 | Сообщение # 18

Цитата Владимир ()
На этот вопрос можно ответ получить?

Нет, Кильдиярова не знаю. Был Рубин Валера и Коля Бочанов.
Вот они и могут опровергнуть твой домысел о том, что мой аппарат убивал или даже раздражал пчел.
Половинки пасеки под током и без тока - поведением не отличались, летали за обножкой, взятком.
Но главное не только в этом. Хотя кому нужно было -  дикая агрессия пчел на несколько дней, и во время и после взятия яда и явный отход пчел.
При малом раздражении током яд был несравнимо чище обычных покупных в то время аппаратов,

потому что не было явления отрыгивания меда/напрыска на ядосборное стекло.

Добавлено (07.02.2014, 21:35)
---------------------------------------------
Цитата Владимир ()
Палыч! Сделай наконец в свои 63 года что-нибудь полезное
Если вопрос по прежнему актуален, изложу ответ поподробнее.
Включая ответы на все твои домыслы и измышления.
Если вопрос отпал, жду извинений.
Сообщение отредактировал Палыч - Пятница, 07.02.2014, 21:39

Владимир

Суббота, 08.02.2014, 10:23 | Сообщение # 19
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Цитата Палыч ()
Нет, Кильдиярова не знаю. Был Рубин Валера и Коля Бочанов.
Вот они и могут опровергнуть твой домысел о том, что мой аппарат убивал или даже раздражал пчел.
Половинки пасеки под током и без тока - поведением не отличались, летали за обножкой, взятком.
Но главное не только в этом. Хотя кому нужно было -  дикая агрессия пчел на несколько дней, и во время и после взятия яда и явный отход пчел.

А в Улу-Теляке кто еще отбором яда занимался? Яд отбирали не только со своих пасек, но и с чужих на кочевке во время медосбора. И с пасеки, на которой я работал в 1993 году, отбирали. Пчелы со средины лета начали чахнуть. А к весне и вовсе большинство зачахли. Знаю только, что мой "помошник" из г. Сим возле двухэтажки и вокзала крутился. Электрички проходили, а он не уезжал. Думаю "расчет" ждал за оказанную услугу по "охране пасеки" hmm
Цитата Палыч ()
Если вопрос по прежнему актуален, изложу ответ поподробнее.
Включая ответы на все твои домыслы и измышления.

Давай поподробней! Мне очень интересно thumbup

Палыч

Суббота, 08.02.2014, 17:19 | Сообщение # 20

Цитата Владимир ()
А в Улу-Теляке кто еще отбором яда занимался? Яд отбирали не только со своих пасек, но и с чужих на кочевке во время медосбора. И с пасеки, на которой я работал в 1993 году, отбирали. Пчелы со средины лета начали чахнуть.

А мне то какое дело до чужих пасек и аппаратов? Совершенно неинтересно ни про Сим, ни про Улу Теляк, я работал на пасеке Баш Ялань.
Эта пасека перезимовала как обычно, плюс мы еще кочевали в конце лета в район Стерлибашево, так же втроем.
Цитата Владимир ()
Давай поподробней! Мне очень интересно
Хорошо, думаю интересно и не только тебе.

Добавлено (08.02.2014, 17:19)
---------------------------------------------
Цитата Владимир ()
Обогрев гнезда пчелиных семей нагревом проволоки в рамках
 Вот подробно про твое второе измышление:

Обогревом гнезда проволоками в рамках занимался аспирант Лукин из НИИ пчеловодства, у него была серия статей по этой теме в ж. Пчеловодство, насколько помню, он и защитился на этом "открытии".
Ну что ты Володя, как будто не знаешь, КАК "делаются" кандидатские диссертации. Ты же сам кандидат.
А мои обогреватели совсем другой конструкции. Про них и теория, практика, устройство, фото - в отдельной теме на башкирском форуме.
Вот ссылка  bashbee.info целых 5 страниц и еще попутно в темах упоминается.
Цитата Владимир ()
Интенсивное производство плодных маток в стеклянных нуклеусах на гнездовую рамку
Откуда ты высосал это третье измышление, приписав его МНЕ - я знаю. А вот у тебя очень плохая память.
Такими нуклеусами занимался и занимается (кстати - и небезуспешно) ПЧЕЛОВЕК (Максим) - по моему - из под Пскова.
Так что и третье твое вранье не секрет только если тебе самому.
Цитата Владимир ()
Интенсивное производство плодных маток в микронуклеусах
Четвертый твой домысел поражает своим невежеством - ведь микронуклеусами занимались все матководы и селекционеры, начиная от Пратта, Мезоннева, Тряско и до современных матководов Германии, а также знакомого всем, известного иглинского пчеловода и матковода Азнабаева Р.Р.  Кстати, как оказалось, он произвел и реализовал в прошедший сезон не 1000 маток, а 1500. При чем попутно.
Безо всякой рекламной шумихи в интернете.
Получается, занимались и занимаются микронуклеусами ВСЕ, кроме тебя.

Цитата Владимир ()
Шпатель для прививки личинок со светодиодной лампочкой
Эк, насколько все у тебя запущено то... хотя это все легко объяснимо, матководный стаж у тебя невелик.
Посмотри эту ссылку bashbee.info в 2008 ты и подсаживать маток то не умел, и мелиссу не знал даже.
Да будет тебе известно, что до появления китайских шпателей подсветка на шпателе была вполне уместна у большинства матководов.
И я успешно использовал эту светодиодную подсветку.
Некоторым было удобнее пользоваться налобными фонариками, фотки такие тоже часты.
Почитай хотя бы общеизвестные руководства последних 10-15 лет.
Так что с пятым свои "доводом" ты только показал свою, как минимум - НЕОСВЕДОМЛЕННОСТЬ в элементарщине.
Цитата Владимир ()
Производство дешевых ульев из ДВП
С шестым (как и пятым!) твоим измышлением - полный аналог.
ДВП давно разрешено использовать даже при настилке полов в детских садах.
И почему бы не использовать в ульях - ОЧЕНЬ МНОГИЕ ПЧЕЛОВОДЫ  применяют ДВП в ульях.
Поэтому и я использовал ДВП в своих ульях, есть и тема про это производство, с фотками.

Вот и ссылка bashbee.info

Так что и тут у тебя - только демонстрация твоей отсталости.

Цитата Владимир ()
Электронный прибор для определения роевого состояния в пчелиной семье

Изобретен, запатентован, сконструирован, испытан на пасеках Иглинского района.
Свидетели - из Улу Теляка,  Белорецка,  Стерлитамака - присутствовали на испытаниях.
Все описано в теме здесь  bashbee.info

[b]и как продолжение - здесь  bashbee.info

А вот на эту тему ты наврал даже на форуме среднерусских пчел, якобы я этот прибор купил!!!

Якобы было в магазине три прибора и один из них ушел на меня.

Седьмая твоя подковырка - опростоволосилась.
Володя, как тебе не стыдно врать?

Цитата Владимир ()
Контролируемое естественное спаривание маток в закрытом улье без пчел
Это уже вероятнее всего из твоей диссертации. Как осеменять маток без пчел - известно видимо только тебе.
А вообще попахивает, прямо сказать - ДУРНО, этот твой домысел.
Если это диагноз - запросто может прогрессировать. Тогда будет еще запущенее.
=========================================
Володя. Прими мой искренний совет - БУДЬ МУЖЧИНОЙ и не превращайся в деревенскую бабу у колодца.
Неужели ты не понимаешь , что это вышеприведенное вранье тебе не добавляет авторитета.

Владимир

Суббота, 08.02.2014, 23:03 | Сообщение # 21
Admin
Регион:
Республика Башкортостан
Да-а-а Палыч. Я то надеялся, что ты хоть на мемуары способен по своим фантазиям-изобретениям. Ошибался я... Твои изобретения и ноу-хау - это мои домыслы. fool Все, на что ты способен - это маразматическая критика всех и вся в интернете, переворачивать все с ног на голову. Хорошо хоть в этом смог самореализоваться imho В ответ на твой искренний совет, в свою очередь я тебе советую обратиться за медицинской помощью к Раисе Павловне help Надеюсь, что она тебе не откажет    

Форум пасеки КУЛИКОВСКАЯ ДАЧА » Флейм и реклама » Флейм » Посты Палыча
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Сегодня были: Владимир, Samorodov, Shaunideox

Copyright Kugeiko © 2017